将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2012 年度 全成績
32 戦 18 勝 14 敗 (0.562)
14月10日堀口一史座第25期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月1日稲葉陽第25期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
36月21日豊島将之第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月19日杉本昌隆第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
57月26日大野八一雄第21期銀河戦 予選 対戦
68月4日秋山太郎アマ第6回朝日杯 一次予選 2回戦 -
78月9日泉正樹第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月31日中村太地第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
99月13日安用寺孝功第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
109月21日島朗第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月25日川上猛第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月25日青野照市第6回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1310月4日島朗第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月31日森雞二第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1511月6日深浦康市第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1611月6日丸山忠久第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
1711月7日戸辺誠第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月15日畠山成幸第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月20日及川拓馬第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月13日神谷広志第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月10日佐藤天彦第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月11日中田功第21期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
231月18日島朗第61期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月23日野月浩貴第26期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
251月28日岡崎洋第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月7日阿部隆第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月14日大野八一雄第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月18日石田直裕第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月4日近藤正和第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月7日戸辺誠第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月21日阿部隆第21期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
323月27日広瀬章人第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
36月21日豊島将之第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月19日杉本昌隆第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月9日泉正樹第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月13日安用寺孝功第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月4日島朗第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月15日畠山成幸第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月13日神谷広志第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月10日佐藤天彦第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月7日阿部隆第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月7日戸辺誠第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月10日堀口一史座第25期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月1日稲葉陽第25期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1410月31日森雞二第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
241月23日野月浩貴第26期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
109月21日島朗第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月7日戸辺誠第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
88月31日中村太地第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月20日及川拓馬第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
231月18日島朗第61期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
251月28日岡崎洋第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月14日大野八一雄第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月4日近藤正和第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月27日広瀬章人第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
282月18日石田直裕第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
57月26日大野八一雄第21期銀河戦 予選 対戦
221月11日中田功第21期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
313月21日阿部隆第21期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
朝日杯
68月4日秋山太郎アマ第6回朝日杯 一次予選 2回戦 -
119月25日川上猛第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月25日青野照市第6回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1511月6日深浦康市第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1611月6日丸山忠久第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦