将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
28 戦 10 勝 18 敗 (0.357)
15月19日青嶋未来第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月26日堀口一史座第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月1日佐々木慎第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月23日矢倉規広第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
56月29日鈴木大介第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月15日中座真第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月20日斎藤慎太郎第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
8

石川陽生第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月31日青野照市第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
109月16日岡崎洋第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1110月4日森下卓第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1210月19日中村修第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1310月21日永瀬拓矢第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1411月4日森内俊之第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月9日井上慶太第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1612月14日村山慈明第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月11日戸辺誠第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
181月19日豊川孝弘第25期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
191月23日中田宏樹第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
201月27日遠山雄亮第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
212月8日阿部隆第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
222月13日勝又清和第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月15日川上猛第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月17日村山慈明第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
253月8日畠山成幸第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
263月16日澤田真吾第25期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
273月21日先崎学第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
283月29日石田直裕第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
36月1日佐々木慎第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月29日鈴木大介第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日斎藤慎太郎第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月31日青野照市第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月19日中村修第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月9日井上慶太第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1612月14日村山慈明第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月11日戸辺誠第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月8日阿部隆第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
253月8日畠山成幸第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月26日堀口一史座第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
201月27日遠山雄亮第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1110月4日森下卓第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1411月4日森内俊之第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月16日岡崎洋第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月21日永瀬拓矢第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
191月23日中田宏樹第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
242月17日村山慈明第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
273月21日先崎学第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
222月13日勝又清和第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月19日青嶋未来第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
283月29日石田直裕第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月23日矢倉規広第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
232月15日川上猛第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

石川陽生第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
181月19日豊川孝弘第25期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
263月16日澤田真吾第25期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
朝日杯
67月15日中座真第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦