将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
15 戦 7 勝 8 敗 (0.467)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日山崎隆之B11組第91期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦○●○●●
24月10日斎藤慎太郎A級1組第33期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦○○●○○
36月21日杉本昌隆B23組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●○●
46月22日木村一基B11組第33期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦○●●●●
57月2日佐藤天彦A級1組第79期順位戦 A級 1回戦 対戦○○○●○
67月7日佐藤天彦A級1組第46期棋王戦 本戦 2回戦 対戦○○○●○
77月16日中村太地B22組第28期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
87月16日斎藤慎太郎A級1組第28期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦○○●○○
97月25日稲葉陽A級1組第79期順位戦 A級 2回戦 対戦○○○○●
108月7日青嶋未来C15組第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦○○
118月14日木村一基B11組第46期棋王戦 本戦 3回戦 対戦○●●●●
128月18日

出口若武C26組第28期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦初対局
138月24日木村一基B11組第70期王将戦 二次予選 決勝 対戦○●●●●
149月4日広瀬章人A級1組第79期順位戦 A級 3回戦 対戦●○●○●
159月25日渡辺和史C26組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月13日森内俊之FC2組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○-○
1710月23日
佐藤康光A級1組第79期順位戦 A級 4回戦 対戦○○●●○
182月3日
菅井竜也A級3組第79期順位戦 A級 8回戦 対戦○●●●
192月26日
羽生善治A級1組第79期順位戦 A級 9回戦 対戦○●●○●
20

糸谷哲郎A級2組第79期順位戦 A級 5回戦 対戦●○○●●
21

斎藤慎太郎A級1組第79期順位戦 A級 6回戦 対戦○○●○○
22

豊島将之A級竜王第79期順位戦 A級 7回戦 対戦●●●○●
23


中田宏か橋本
第92期棋聖戦 二次予選 2回戦 --
24


広瀬章人A級1組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦●○●○●
25


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
26


近藤誠也B14組第14回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
57月2日佐藤天彦A級1組第79期順位戦 A級 1回戦 対戦○○○●○
97月25日稲葉陽A級1組第79期順位戦 A級 2回戦 対戦○○○○●
149月4日広瀬章人A級1組第79期順位戦 A級 3回戦 対戦●○●○●
1710月23日
佐藤康光A級1組第79期順位戦 A級 4回戦 対戦○○●●○
182月3日
菅井竜也A級3組第79期順位戦 A級 8回戦 対戦○●●●
192月26日
羽生善治A級1組第79期順位戦 A級 9回戦 対戦○●●○●
20

糸谷哲郎A級2組第79期順位戦 A級 5回戦 対戦●○○●●
21

斎藤慎太郎A級1組第79期順位戦 A級 6回戦 対戦○○●○○
22

豊島将之A級竜王第79期順位戦 A級 7回戦 対戦●●●○●
竜王戦
24月10日斎藤慎太郎A級1組第33期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦○○●○○
46月22日木村一基B11組第33期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦○●●●●
棋聖戦
14月6日山崎隆之B11組第91期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦○●○●●
23


中田宏か橋本
第92期棋聖戦 二次予選 2回戦 --
王位戦
159月25日渡辺和史C26組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月13日森内俊之FC2組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○-○
24


広瀬章人A級1組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦●○●○●
王座戦
25


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
棋王戦
67月7日佐藤天彦A級1組第46期棋王戦 本戦 2回戦 対戦○○○●○
118月14日木村一基B11組第46期棋王戦 本戦 3回戦 対戦○●●●●
王将戦
108月7日青嶋未来C15組第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦○○
138月24日木村一基B11組第70期王将戦 二次予選 決勝 対戦○●●●●
NHK杯戦
36月21日杉本昌隆B23組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●○●
銀河戦
77月16日中村太地B22組第28期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
87月16日斎藤慎太郎A級1組第28期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦○○●○○
128月18日

出口若武C26組第28期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦初対局
朝日杯
26


近藤誠也B14組第14回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦初対局