将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
28 戦 11 勝 17 敗 (0.393)
15月15日大平武洋第28期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
25月28日田丸昇第87期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月28日佐藤秀司第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月18日村田智弘第74期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月9日門倉啓太第74期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
67月13日稲葉陽第1期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
77月30日梶浦宏孝第74期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
88月12日真田圭一第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
9
佐々木勇気第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月24日伊藤能第57期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月11日瀬川晶司第74期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月25日松尾歩第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月8日中座真第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月20日渡辺大夢第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月30日加藤一二三第74期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月13日橋本崇載第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月19日脇謙二第74期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月17日八代弥第74期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月8日大平武洋第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
201月14日渡辺正和第74期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
212月4日黒沢怜生第74期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
222月18日青野照市第29期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
23

大平武洋第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
24

泉正樹第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

佐々木慎第66回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
263月3日中村亮介第74期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
273月17日青嶋未来第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
283月24日横山泰明第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


順位戦
46月18日村田智弘第74期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月9日門倉啓太第74期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月30日梶浦宏孝第74期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月11日瀬川晶司第74期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月30日加藤一二三第74期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月19日脇謙二第74期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月17日八代弥第74期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月14日渡辺正和第74期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
212月4日黒沢怜生第74期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月3日中村亮介第74期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
15月15日大平武洋第28期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
222月18日青野照市第29期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
273月17日青嶋未来第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
25月28日田丸昇第87期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月28日佐藤秀司第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月24日伊藤能第57期王位戦 予選 1回戦 対戦
129月25日松尾歩第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月13日橋本崇載第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1310月8日中座真第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
191月8日大平武洋第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
283月24日横山泰明第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
67月13日稲葉陽第1期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
23

大平武洋第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
24

泉正樹第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

佐々木慎第66回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9
佐々木勇気第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
88月12日真田圭一第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月20日渡辺大夢第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦