将棋 棋士別成績一覧

田中寅彦 九段

(たなかとらひこ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
27 戦 13 勝 14 敗 (0.481)
14月3日豊川孝弘第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月18日糸谷哲郎第22期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
36月8日中田宏樹第22期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
46月12日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月3日青野照市第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月10日中井広恵第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月14日豊島将之第22期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
87月17日高田尚平第18期銀河戦 予選 対戦
98月7日島朗第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月11日豊川孝弘第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月15日戸辺誠第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月25日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月13日中尾敏之第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月16日森下卓第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月28日宮田敦史第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月13日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月16日宮田敦史第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月11日南芳一第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月15日飯塚祐紀第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月21日伊奈祐介第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
211月28日田中悠一第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
222月12日中田宏樹第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月15日石田和雄第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月15日村山慈明第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
253月5日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月12日佐藤義則第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月18日畠山鎮第23期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月12日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月3日青野照市第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月7日島朗第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月25日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月16日森下卓第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月13日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月11日南芳一第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月15日飯塚祐紀第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月12日中田宏樹第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
253月5日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月3日豊川孝弘第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月18日糸谷哲郎第22期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
36月8日中田宏樹第22期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
77月14日豊島将之第22期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
201月21日伊奈祐介第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
273月18日畠山鎮第23期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
109月11日豊川孝弘第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1310月13日中尾敏之第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月28日宮田敦史第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1711月16日宮田敦史第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
211月28日田中悠一第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
263月12日佐藤義則第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
232月15日石田和雄第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月15日村山慈明第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
87月17日高田尚平第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
67月10日中井広恵第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月15日戸辺誠第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦