将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
15月12日青野照市第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月15日山崎隆之第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月8日豊島将之第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月12日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月26日伊藤博文第18期銀河戦 予選 対戦
67月3日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月13日増田裕司第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月7日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月18日伊藤博文第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月25日中川大輔第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1110月16日中村修第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1210月23日山崎隆之第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1310月28日豊島将之第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1411月5日小林裕士第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1511月13日中田宏樹第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月19日安用寺孝功第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1712月11日田中寅彦第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月24日豊島将之第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
191月15日森雞二第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月18日淡路仁茂第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月29日畠山成幸第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
222月12日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月18日糸谷哲郎第18期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
242月24日児玉孝一第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月24日大石直嗣第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
262月26日有森浩三第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月5日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月12日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月3日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月7日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月25日中川大輔第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1110月16日中村修第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月13日中田宏樹第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月11日田中寅彦第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月15日森雞二第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月12日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
273月5日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月12日青野照市第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1812月24日豊島将之第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
211月29日畠山成幸第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1210月23日山崎隆之第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1411月5日小林裕士第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
99月18日伊藤博文第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月28日豊島将之第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1611月19日安用寺孝功第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
201月18日淡路仁茂第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月15日山崎隆之第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月8日豊島将之第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
262月26日有森浩三第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月24日児玉孝一第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月24日大石直嗣第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
56月26日伊藤博文第18期銀河戦 予選 対戦
232月18日糸谷哲郎第18期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日杯
77月13日増田裕司第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦