将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月17日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
24月24日谷川浩司第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月28日森下卓第22期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
45月1日中村亮介第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月22日近藤正和第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月7日北浜健介第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月12日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月19日森下卓第57期王座戦 本戦 2回戦 対戦
97月3日窪田義行第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月10日藤井猛第57期王座戦 本戦 準決勝 対戦
117月16日堀口弘治第18期銀河戦 予選 対戦
127月27日山崎隆之第57期王座戦 本戦 決勝 対戦
138月7日森下卓第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月15日勝又清和第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月25日南芳一第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月9日瀬川晶司第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月16日島朗第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月19日三浦弘行第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月30日井上慶太第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月6日近藤正和第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月13日橋本崇載第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月11日泉正樹第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月25日行方尚史第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
241月7日千葉幸生第18期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
251月15日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月12日青野照市第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月18日中田功第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
282月18日野月浩貴第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
293月5日森雞二第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月12日飯野健二第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月19日永瀬拓矢第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月12日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月3日窪田義行第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月7日森下卓第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月25日南芳一第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月16日島朗第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月13日橋本崇載第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月11日泉正樹第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月15日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月12日青野照市第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月5日森雞二第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月28日森下卓第22期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
1910月30日井上慶太第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月25日行方尚史第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1810月19日三浦弘行第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月15日勝又清和第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月9日瀬川晶司第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月24日谷川浩司第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月19日森下卓第57期王座戦 本戦 2回戦 対戦
107月10日藤井猛第57期王座戦 本戦 準決勝 対戦
127月27日山崎隆之第57期王座戦 本戦 決勝 対戦
棋王戦
45月1日中村亮介第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月22日近藤正和第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
303月12日飯野健二第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
313月19日永瀬拓矢第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
66月7日北浜健介第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
272月18日中田功第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
282月18日野月浩貴第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14月17日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
117月16日堀口弘治第18期銀河戦 予選 対戦
241月7日千葉幸生第18期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日杯
2011月6日近藤正和第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦