将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
36 戦 23 勝 13 敗 (0.639)
14月1日伊藤果第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月9日鈴木大介第22期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
34月15日郷田真隆第50期王位戦 紅組 3回戦 対戦
44月21日佐藤慎一第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月13日木村一基第50期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月19日中田宏樹第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月29日丸山忠久第50期王位戦 紅組 5回戦 対戦
86月12日飯塚祐紀第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月28日杉本昌隆第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月3日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月9日金沢孝史第18期銀河戦 予選 対戦
128月7日橋本崇載第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月11日稲葉陽第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月11日松浦隆一第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月2日伊藤能第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月9日村中秀史第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
179月25日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月2日佐々木慎第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月11日阿部隆第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2010月16日阿久津主税第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2110月22日高橋道雄第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月13日森下卓第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月20日松尾歩第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2411月26日野月浩貴第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月1日屋敷伸之第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月11日青野照市第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月15日窪田義行第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月17日羽生善治第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
291月20日佐藤和俊第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
302月12日島朗第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
312月19日藤井猛第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
322月25日西尾明第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
333月5日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
343月18日武市三郎第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月23日木下浩一第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月26日中田宏樹第18期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月12日飯塚祐紀第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月3日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月7日橋本崇載第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月25日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月16日阿久津主税第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月13日森下卓第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月11日青野照市第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月15日窪田義行第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
302月12日島朗第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
333月5日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月9日鈴木大介第22期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
312月19日藤井猛第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2110月22日高橋道雄第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月1日屋敷伸之第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
34月15日郷田真隆第50期王位戦 紅組 3回戦 対戦
55月13日木村一基第50期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月29日丸山忠久第50期王位戦 紅組 5回戦 対戦
159月2日伊藤能第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月2日佐々木慎第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月20日松尾歩第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2411月26日野月浩貴第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
291月20日佐藤和俊第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日伊藤果第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月21日佐藤慎一第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月19日中田宏樹第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
353月23日木下浩一第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
343月18日武市三郎第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
96月28日杉本昌隆第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1910月11日阿部隆第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
281月17日羽生善治第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
322月25日西尾明第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
117月9日金沢孝史第18期銀河戦 予選 対戦
363月26日中田宏樹第18期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
朝日杯
138月11日稲葉陽第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月11日松浦隆一第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月9日村中秀史第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦