将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
14月3日浦野真彦第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月8日山崎隆之第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
34月17日矢倉規広第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月15日安用寺孝功第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月10日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月17日佐藤和俊第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月23日西川慶二第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月15日小林裕士第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月18日小林健二第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
107月25日村田智弘第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月29日森信雄第17期銀河戦 予選 対戦
128月5日上野裕和第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月14日燒秀行第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月24日佐々木慎第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
158月25日村田顕弘第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月28日神吉宏充第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
178月28日南芳一第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
189月2日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月8日伊奈祐介第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月11日神吉宏充第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
219月24日近藤正和第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月3日村山慈明第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2310月21日岡崎洋第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2410月30日松本佳介第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2511月5日久保利明第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月18日窪田義行第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月9日浦野真彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
281月9日田村康介第17期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
291月9日片上大輔第17期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
301月16日稲葉陽第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
311月20日脇謙二第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月10日小倉久史第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
332月26日前田祐司第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日浦野真彦第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日小林裕士第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月3日稲葉陽第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月12日内藤國雄第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
383月17日安用寺孝功第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
56月10日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日小林裕士第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月5日上野裕和第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月2日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
219月24日近藤正和第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月21日岡崎洋第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月18日窪田義行第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
311月20日脇謙二第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月10日小倉久史第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月17日安用寺孝功第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
45月15日安用寺孝功第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月17日佐藤和俊第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
138月14日燒秀行第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
209月11日神吉宏充第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2210月3日村山慈明第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2410月30日松本佳介第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2712月9日浦野真彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
373月12日内藤國雄第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月23日西川慶二第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
158月25日村田顕弘第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
97月18日小林健二第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
199月8日伊奈祐介第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月3日浦野真彦第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月8日山崎隆之第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
363月3日稲葉陽第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月17日矢倉規広第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
301月16日稲葉陽第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
148月24日佐々木慎第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
332月26日前田祐司第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日浦野真彦第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日小林裕士第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
117月29日森信雄第17期銀河戦 予選 対戦
281月9日田村康介第17期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
291月9日片上大輔第17期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
朝日杯
107月25日村田智弘第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
168月28日神吉宏充第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
178月28日南芳一第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2511月5日久保利明第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦