将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月15日佐藤和俊第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月10日神崎健二第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月19日及川拓馬第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月30日北島忠雄第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
57月18日滝誠一郎第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月31日所司和晴第17期銀河戦 予選 対戦
78月5日真田圭一第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
88月28日大内延介第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
99月2日中田功第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
109月5日先崎学第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月12日小阪昇第21期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
129月24日小林裕士第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1310月9日伊藤真吾第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1410月16日真田圭一第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月21日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月13日石川陽生第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1711月18日富岡英作第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月1日郷田真隆第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月11日松本佳介第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月16日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月8日糸谷哲郎第17期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
221月8日平藤眞吾第17期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
231月20日塚田泰明第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
241月27日中村亮介第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月2日飯野健二第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月2日松尾歩第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月10日長沼洋第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
282月19日松尾歩第17期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
292月19日島朗第17期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
302月26日滝誠一郎第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月5日屋敷伸之第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月17日脇謙二第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
333月26日野月浩貴第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
26月10日神崎健二第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
78月5日真田圭一第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
99月2日中田功第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月24日小林裕士第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月21日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月18日富岡英作第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月16日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月20日塚田泰明第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月10日長沼洋第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月17日脇謙二第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月15日佐藤和俊第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
119月12日小阪昇第21期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
1912月11日松本佳介第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月19日及川拓馬第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
46月30日北島忠雄第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月9日伊藤真吾第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月1日郷田真隆第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
88月28日大内延介第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月16日真田圭一第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1611月13日石川陽生第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
302月26日滝誠一郎第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月26日野月浩貴第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
241月27日中村亮介第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月5日屋敷伸之第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
252月2日飯野健二第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月2日松尾歩第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
67月31日所司和晴第17期銀河戦 予選 対戦
211月8日糸谷哲郎第17期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
221月8日平藤眞吾第17期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
282月19日松尾歩第17期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
292月19日島朗第17期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
朝日杯
57月18日滝誠一郎第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月5日先崎学第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦