将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1992 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
14月10日森信雄第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月20日神崎健二第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月27日脇謙二第42期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月30日伊藤博文第8回天王戦 五段戦 決勝 対戦
55月8日杉本昌隆第18期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月18日坪内利幸第61期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月2日淡路仁茂第26回早指し戦 予選 対戦
86月3日有森浩三第61期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
96月16日藤井猛第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月19日桐山清澄第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
116月26日井上慶太第61期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
126月30日東和男第11回全日本プロ 2回戦 対戦
137月9日小阪昇第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
147月14日大野八一雄第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月22日山口千嶺第5期竜王戦 5組残留者決定戦 1回戦 対戦
168月25日本間博第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月2日東和男第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
189月8日神谷広志第8回天王戦 本戦 1回戦 対戦
199月16日佐藤秀司第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月6日真田圭一第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月15日酒井順吉第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月23日桐山清澄第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月4日森安正幸第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月1日林葉直子第24回新人王戦 1回戦 対戦
2512月8日武市三郎第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月17日井上慶太第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月21日神吉宏充第6期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2812月25日神崎健二第34期王位戦 予選 決勝 対戦
291月19日松浦隆一第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月8日高島弘光第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月10日木下晃第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月16日山口英夫第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月19日加藤一二三第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
342月25日伊藤博文第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
353月4日坪内利幸第43回NHK杯戦 予選 対戦
363月9日伊藤博文第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月16日桐谷広人第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月25日児玉孝一第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月16日藤井猛第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月14日大野八一雄第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月25日本間博第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月16日佐藤秀司第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月6日真田圭一第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月4日森安正幸第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月8日武市三郎第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月19日松浦隆一第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月16日山口英夫第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月16日桐谷広人第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
157月22日山口千嶺第5期竜王戦 5組残留者決定戦 1回戦 対戦
2712月21日神吉宏充第6期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
342月25日伊藤博文第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月10日森信雄第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月18日坪内利幸第61期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月3日有森浩三第61期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
116月26日井上慶太第61期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2110月15日酒井順吉第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月2日東和男第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月23日桐山清澄第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2612月17日井上慶太第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
2812月25日神崎健二第34期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
137月9日小阪昇第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月20日神崎健二第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月8日杉本昌隆第18期棋王戦 予選 決勝 対戦
106月19日桐山清澄第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
312月10日木下晃第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月25日児玉孝一第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月27日脇謙二第42期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
302月8日高島弘光第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月9日伊藤博文第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
353月4日坪内利幸第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
126月30日東和男第11回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
332月19日加藤一二三第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
76月2日淡路仁茂第26回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2412月1日林葉直子第24回新人王戦 1回戦 対戦