将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1987 年度 全成績
40 戦 20 勝 20 敗 (0.500)
14月2日伊達康夫第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月10日浦野真彦第37期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月14日井上慶太第10回若獅子戦 2回戦 対戦
44月17日浦野真彦第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
54月21日淡路仁茂第37期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月1日若松政和第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
75月8日阿部隆第18回新人王戦 2回戦 対戦
86月4日酒井順吉第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
96月11日森安正幸第21回早指し戦 予選 対戦
106月23日西川慶二第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
116月30日櫛田陽一第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月14日安西勝一第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月28日木村義徳第6回全日本プロ 1回戦 対戦
149月8日依田有司第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月14日桐山清澄第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月29日飯野健二第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月6日小阪昇第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月15日酒井順吉第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月23日高島弘光第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月29日浦野真彦第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月13日大原英二第1期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2211月24日永作芳也第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月30日板谷進第29期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月4日桐山清澄第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2512月8日伊達康夫第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2612月11日神崎健二第4回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2712月15日田中魁秀第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2812月21日高橋道雄第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2912月25日青野照市第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
301月8日井上慶太第19回新人王戦 1回戦 対戦
311月13日先崎学第1期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
321月19日有野芳人第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
331月22日高島弘光第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月5日神吉宏充第4回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
352月9日中田章道第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
362月15日小阪昇第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
372月25日青木清第38回NHK杯戦 予選 対戦
382月29日児玉孝一第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月8日松浦隆一第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
403月18日関屋喜代作第1期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦


順位戦
116月30日櫛田陽一第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月14日安西勝一第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
149月8日依田有司第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月29日飯野健二第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月6日小阪昇第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月24日永作芳也第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月8日伊達康夫第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月19日有野芳人第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月9日中田章道第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月8日松浦隆一第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2111月13日大原英二第1期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
311月13日先崎学第1期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
403月18日関屋喜代作第1期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月2日伊達康夫第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月17日浦野真彦第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月1日若松政和第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月15日酒井順吉第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月23日高島弘光第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月14日桐山清澄第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月29日浦野真彦第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月30日板谷進第29期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
86月4日酒井順吉第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
106月23日西川慶二第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
362月15日小阪昇第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月10日浦野真彦第37期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
54月21日淡路仁茂第37期王将戦 一次予選 決勝 対戦
331月22日高島弘光第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
382月29日児玉孝一第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
372月25日青木清第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月28日木村義徳第6回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2412月4日桐山清澄第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2712月15日田中魁秀第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2812月21日高橋道雄第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2912月25日青野照市第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
96月11日森安正幸第21回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
75月8日阿部隆第18回新人王戦 2回戦 対戦
301月8日井上慶太第19回新人王戦 1回戦 対戦