将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
38 戦 20 勝 18 敗 (0.526)
14月23日西川慶二第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月14日浦野真彦第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
35月16日堀口弘治第17期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月24日中川大輔第7回天王戦 四段戦 決勝 対戦
55月27日小阪昇第25回早指し戦 予選 対戦
66月11日小野修一第17期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
76月18日畠山成幸第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月24日森安秀光第10回全日本プロ 2回戦 対戦
97月16日先崎学第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月31日若松政和第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月27日富沢幹雄第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日日浦市郎第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
139月12日坪内利幸第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月17日平藤眞吾第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月8日中田宏樹第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月11日本間博第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月29日森信雄第8回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
1811月1日野田敬三第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月12日剱持松二第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月22日井上慶太第60期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月26日藤原直哉第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月29日井上慶太第23回新人王戦 1回戦 対戦
2312月4日中田章道第5期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月17日達正光第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月26日富岡英作第33期王位戦 予選 決勝 対戦
261月16日達正光第8回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
271月21日中田功第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月31日畠山成幸第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月7日畠山成幸第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
302月13日小阪昇第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月18日神崎健二第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月26日若松政和第42回NHK杯戦 予選 対戦
332月26日畠山鎮第42回NHK杯戦 予選 対戦
343月6日児玉孝一第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月12日中田功第8回天王戦 五段戦 4回戦 対戦
363月17日野本虎次第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月18日真田彩子第3期女流王位戦 リーグ紅組 7回戦 対戦
383月30日脇謙二第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月18日畠山成幸第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月16日先崎学第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月27日富沢幹雄第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月17日平藤眞吾第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月8日中田宏樹第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月12日剱持松二第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月17日達正光第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月21日中田功第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月18日神崎健二第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月17日野本虎次第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2312月4日中田章道第5期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
292月7日畠山成幸第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
25月14日浦野真彦第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月1日野田敬三第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月22日井上慶太第60期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月12日坪内利幸第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月11日本間博第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月26日藤原直哉第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月26日富岡英作第33期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
107月31日若松政和第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月6日日浦市郎第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月23日西川慶二第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月16日堀口弘治第17期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月11日小野修一第17期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
302月13日小阪昇第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月30日脇謙二第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
281月31日畠山成幸第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月6日児玉孝一第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月26日若松政和第42回NHK杯戦 予選 対戦
332月26日畠山鎮第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
86月24日森安秀光第10回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
55月27日小阪昇第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2211月29日井上慶太第23回新人王戦 1回戦 対戦
女流王位戦
373月18日真田彩子第3期女流王位戦 リーグ紅組 7回戦 対戦