将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
37 戦 20 勝 17 敗 (0.541)
14月1日南芳一第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月8日豊島将之第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月14日屋敷伸之第18期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
44月14日高橋道雄第18期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月14日神崎健二第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月19日久保利明第18期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
76月2日島本亮第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月8日真田圭一第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月24日行方尚史第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月6日勝又清和第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月12日野田敬三第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月26日佐藤天彦第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
137月28日菅井竜也第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月3日富岡英作第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月19日矢倉規広第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月1日山本真也第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月7日塚田泰明第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月15日前田祐司第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
199月15日村田顕弘第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
209月30日村田智弘第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月5日北島忠雄第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月14日村田顕弘第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月2日日浦市郎第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月16日畠山成幸第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月21日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月18日加藤一二三第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月24日藤原直哉第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月28日瑙譜齔カ第19期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
291月28日橋本崇載第19期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
302月8日平藤眞吾第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月15日澤田真吾第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月25日藤原直哉第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月25日西川和宏第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月25日菅井竜也第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
353月3日豊川孝弘第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
363月15日佐々木慎第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
373月25日飯塚祐紀第19期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦


順位戦
86月8日真田圭一第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月6日勝又清和第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月3日富岡英作第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月7日塚田泰明第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月5日北島忠雄第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2311月2日日浦市郎第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月21日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月18日加藤一二三第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月8日平藤眞吾第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
363月15日佐々木慎第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日南芳一第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
127月26日佐藤天彦第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2412月16日畠山成幸第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
353月3日豊川孝弘第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月2日島本亮第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月28日菅井竜也第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
158月19日矢倉規広第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
209月30日村田智弘第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
169月1日山本真也第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月14日村田顕弘第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月8日豊島将之第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月14日神崎健二第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
312月15日澤田真吾第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月24日藤原直哉第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月25日藤原直哉第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月25日西川和宏第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月25日菅井竜也第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
34月14日屋敷伸之第18期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
44月14日高橋道雄第18期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
65月19日久保利明第18期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
96月24日行方尚史第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
281月28日瑙譜齔カ第19期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
291月28日橋本崇載第19期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
373月25日飯塚祐紀第19期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日杯
117月12日野田敬三第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月15日前田祐司第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
199月15日村田顕弘第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦