将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
33 戦 22 勝 11 敗 (0.667)
14月3日小阪昇第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月22日村田顕弘第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月15日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月28日村田智弘第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月10日真田圭一第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月8日島本亮第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
77月15日中田功第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月29日淡路仁茂第17期銀河戦 予選 対戦
98月5日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月15日中川俊一アマ第2回朝日杯 一次予選 2回戦 -
118月20日福崎文吾第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
129月2日近藤正和第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月22日村田顕弘第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
149月26日有吉道夫第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月26日伊奈祐介第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1610月21日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月28日有森浩三第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月7日阿部隆第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1911月11日村田智弘第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月18日勝又清和第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2111月27日山本真也第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月4日神吉宏充第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月16日神崎健二第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月7日神崎健二第22期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
251月20日石川陽生第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月27日戸辺誠第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月2日西川和宏第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月10日塚田泰明第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月17日伊藤博文第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月17日村田智弘第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月17日増田裕司第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月3日豊島将之第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月17日長沼洋第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
56月10日真田圭一第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月15日中田功第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月5日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月2日近藤正和第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月21日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月18日勝又清和第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月16日神崎健二第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月20日石川陽生第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月10日塚田泰明第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月17日長沼洋第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月3日小阪昇第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月15日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2212月4日神吉宏充第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月7日神崎健二第22期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月28日村田智弘第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月20日福崎文吾第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
139月22日村田顕弘第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
67月8日島本亮第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月28日有森浩三第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月11日村田智弘第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月27日山本真也第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
272月2日西川和宏第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月3日豊島将之第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月22日村田顕弘第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
261月27日戸辺誠第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月17日伊藤博文第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月17日村田智弘第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月17日増田裕司第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
87月29日淡路仁茂第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
108月15日中川俊一アマ第2回朝日杯 一次予選 2回戦 -
149月26日有吉道夫第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月26日伊奈祐介第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1811月7日阿部隆第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦