将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2005 年度 全成績
30 戦 17 勝 13 敗 (0.567)
15月12日伊奈祐介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
26月7日宮田敦史第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月16日平藤眞吾第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月20日有吉道夫第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
56月27日飯野健二第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
67月12日小倉久史第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月21日佐藤秀司第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
8

山本真也第14期銀河戦 予選 対戦
98月23日塚田泰明第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月6日小林健二第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月13日小林裕士第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月21日森信雄第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月11日窪田義行第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1410月19日平藤眞吾第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月28日藤原直哉第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月8日岡崎洋第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1711月30日佐々木慎第14期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
1812月6日中田功第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1912月20日東和男第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
201月10日石田和雄第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
211月26日矢倉規広第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
221月31日安用寺孝功第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
232月7日渡辺明第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
24

野田敬三第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

浦野真彦第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
26

福崎文吾第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
273月1日浅田拓史アマ第32期棋王戦 予選 2回戦 -
283月7日淡路仁茂第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月13日田村康介第19期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
303月22日浦野真彦第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
26月7日宮田敦史第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月12日小倉久史第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月23日塚田泰明第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月13日小林裕士第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月11日窪田義行第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月8日岡崎洋第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月6日中田功第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月10日石田和雄第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月7日渡辺明第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月7日淡路仁茂第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
15月12日伊奈祐介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月27日飯野健二第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
77月21日佐藤秀司第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1912月20日東和男第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
221月31日安用寺孝功第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
293月13日田村康介第19期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
36月16日平藤眞吾第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月6日小林健二第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月28日藤原直哉第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
129月21日森信雄第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月19日平藤眞吾第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
273月1日浅田拓史アマ第32期棋王戦 予選 2回戦 -
王将戦
211月26日矢倉規広第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月22日浦野真彦第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
24

野田敬三第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

浦野真彦第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
26

福崎文吾第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8

山本真也第14期銀河戦 予選 対戦
1711月30日佐々木慎第14期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
46月20日有吉道夫第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦