将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 七段

(むらやまやすあき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月4日石井直樹アマ第39期新人王戦 本戦 2回戦 -
24月10日松本佳介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
34月14日谷川浩司第56期王座戦 本戦 1回戦 対戦
44月27日金井恒太第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月1日糸谷哲郎第21期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
65月4日佐藤康光第2回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
75月28日佐藤紳哉第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月6日金井恒太第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
96月10日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月23日佐藤天彦第39期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
117月11日瑙譜齔カ第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月15日上野裕和第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月18日高田尚平第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
147月30日飯野健二第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月30日松浦隆一第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
168月5日佐々木慎第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月21日加藤一二三第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
188月25日滝誠一郎第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月2日片上大輔第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
209月11日佐藤天彦第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
219月17日宮田敦史第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
229月24日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月3日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2410月15日鈴木大介第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2510月21日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月18日石川陽生第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月9日北浜健介第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月12日中村亮介第17期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2912月16日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3012月26日飯塚祐紀第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
311月6日所司和晴第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
321月14日富岡英作第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
331月30日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
342月10日日浦市郎第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
352月20日及川拓馬第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月27日宮本広志第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
373月5日佐々木慎第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
383月11日飯塚祐紀第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
393月17日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
403月27日西尾明第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月10日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月15日上野裕和第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
168月5日佐々木慎第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月2日片上大輔第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
229月24日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2510月21日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月18日石川陽生第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2912月16日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
342月10日日浦市郎第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月17日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月10日松本佳介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
55月1日糸谷哲郎第21期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
2310月3日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
3012月26日飯塚祐紀第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
373月5日佐々木慎第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
137月18日高田尚平第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
188月25日滝誠一郎第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
209月11日佐藤天彦第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2410月15日鈴木大介第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
178月21日加藤一二三第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
34月14日谷川浩司第56期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2712月9日北浜健介第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
311月6日所司和晴第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
403月27日西尾明第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
75月28日佐藤紳哉第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月11日瑙譜齔カ第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
321月14日富岡英作第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月11日飯塚祐紀第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
44月27日金井恒太第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
352月20日及川拓馬第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
2812月12日中村亮介第17期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
331月30日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日杯
147月30日飯野健二第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月30日松浦隆一第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
219月17日宮田敦史第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
大和証券杯
65月4日佐藤康光第2回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
14月4日石井直樹アマ第39期新人王戦 本戦 2回戦 -
86月6日金井恒太第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
106月23日佐藤天彦第39期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
362月27日宮本広志第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦