将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月21日大島映二第13期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
24月25日児玉孝一第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月2日野田敬三第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月19日山本真也第13期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
56月2日神崎健二第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月6日小阪昇第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
76月20日松浦隆一第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月28日森信雄第19回全日本プロ 1回戦 対戦
97月11日伊藤博文第9期銀河戦 予選 対戦
107月14日南芳一第19回全日本プロ 2回戦 対戦
117月25日田村康介第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月3日伊藤博文第72期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月23日矢倉規広第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月29日小林裕士第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日西川慶二第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月19日野月浩貴第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月28日脇謙二第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月17日増田裕司第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月10日平藤眞吾第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月21日中座真第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月30日畠山鎮第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月8日杉本昌隆第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2312月14日藤原直哉第42期王位戦 予選 決勝 対戦
2412月19日金沢孝史第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月27日飯島栄治第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
261月10日東和男第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
271月16日武市三郎第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月25日神崎健二第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月13日中尾敏之第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月23日森内俊之第42期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
312月28日杉本昌隆第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
322月28日坪内利幸第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月28日有吉道夫第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
343月2日神崎健二第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月13日藤原直哉第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月23日山崎隆之第42期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
373月29日阿部隆第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月20日松浦隆一第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月25日田村康介第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月29日小林裕士第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月19日野月浩貴第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月17日増田裕司第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月21日中座真第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月19日金沢孝史第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月16日武市三郎第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月13日中尾敏之第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月13日藤原直哉第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月21日大島映二第13期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
45月19日山本真也第13期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
261月10日東和男第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
35月2日野田敬三第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月2日神崎健二第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月3日伊藤博文第72期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
159月7日西川慶二第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月28日脇謙二第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月30日畠山鎮第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月14日藤原直哉第42期王位戦 予選 決勝 対戦
302月23日森内俊之第42期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
363月23日山崎隆之第42期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
138月23日矢倉規広第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月10日平藤眞吾第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月8日杉本昌隆第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月27日飯島栄治第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
343月2日神崎健二第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月29日阿部隆第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月25日児玉孝一第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
281月25日神崎健二第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月28日杉本昌隆第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
322月28日坪内利幸第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月28日有吉道夫第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
97月11日伊藤博文第9期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
86月28日森信雄第19回全日本プロ 1回戦 対戦
107月14日南芳一第19回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
66月6日小阪昇第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦