将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2006 年度 全成績
29 戦 11 勝 18 敗 (0.379)
15月2日井上慶太第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
25月19日島本亮第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月6日日浦市郎第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月14日山本真也第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
57月4日窪田義行第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
67月10日南芳一第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
77月18日平藤眞吾第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
8
森信雄第15期銀河戦 予選 対戦
98月10日佐藤和俊第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
108月18日山崎隆之第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月5日石川陽生第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月19日大平武洋第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
139月26日小林健二第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月23日糸谷哲郎第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月31日近藤正和第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月21日中田功第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1712月5日淡路仁茂第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
1812月19日千葉幸生第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月16日橋本崇載第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
201月30日藤原直哉第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
212月2日淡路仁茂第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
222月13日豊川孝弘第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
232月20日安用寺孝功第20期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
242月23日阿久津主税第15期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
25

島本亮第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

杉本昌隆第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
27

小林健二第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月13日阿久津主税第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月27日杉本昌隆第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
36月6日日浦市郎第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月18日平藤眞吾第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月5日石川陽生第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月26日小林健二第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月31日近藤正和第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月21日中田功第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月19日千葉幸生第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月16日橋本崇載第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月13日豊川孝弘第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月13日阿久津主税第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
57月4日窪田義行第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
98月10日佐藤和俊第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
129月19日大平武洋第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1712月5日淡路仁茂第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
232月20日安用寺孝功第20期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月19日島本亮第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月18日山崎隆之第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1410月23日糸谷哲郎第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
212月2日淡路仁茂第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月27日杉本昌隆第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
15月2日井上慶太第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
201月30日藤原直哉第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
25

島本亮第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

杉本昌隆第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
27

小林健二第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8
森信雄第15期銀河戦 予選 対戦
242月23日阿久津主税第15期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
46月14日山本真也第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月10日南芳一第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦