将棋 棋士別成績一覧

松本佳介 六段

(まつもとよしゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
29 戦 12 勝 17 敗 (0.414)
14月10日村山慈明第21期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月8日矢内理絵子第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月21日中尾敏之第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月3日金井恒太第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月26日依田有司第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
67月1日児玉孝一第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月14日川上猛第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月22日遠山雄亮第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
97月29日近藤正和第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月6日阪口悟第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月11日金井恒太第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
128月14日屋敷伸之第17期銀河戦 予選 対戦
138月19日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月10日中座真第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月16日淡路仁茂第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
169月30日横山泰明第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1710月7日田丸昇第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1810月21日金沢孝史第17期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
1910月30日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2011月4日島本亮第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月2日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月11日小倉久史第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月6日日浦市郎第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月13日中村太地第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月3日佐藤紳哉第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月18日石川陽生第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月26日遠山雄亮第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月4日佐藤和俊第22期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
293月10日藤倉勇樹第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月3日金井恒太第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月1日児玉孝一第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月22日遠山雄亮第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月19日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月7日田丸昇第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月4日島本亮第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月2日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月13日中村太地第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月3日佐藤紳哉第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月10日藤倉勇樹第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月10日村山慈明第21期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
108月6日阪口悟第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月16日淡路仁茂第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
169月30日横山泰明第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1910月30日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2212月11日小倉久史第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
283月4日佐藤和俊第22期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月8日矢内理絵子第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月21日中尾敏之第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月14日川上猛第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月11日金井恒太第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
56月26日依田有司第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
149月10日中座真第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
231月6日日浦市郎第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
262月18日石川陽生第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月26日遠山雄亮第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
128月14日屋敷伸之第17期銀河戦 予選 対戦
1810月21日金沢孝史第17期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
朝日杯
97月29日近藤正和第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦