将棋 棋士別成績一覧

中村亮介 六段

(なかむらりょうすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
40 戦 25 勝 15 敗 (0.625)
14月12日阪口悟第19期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月27日櫛田陽一第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月2日藤倉勇樹第19期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月9日飯島栄治第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
55月19日真田圭一第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月30日村山慈明第19期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
76月3日武田俊平アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
86月20日村中秀史第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月26日中座真第19期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
107月3日佐藤紳哉第19期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
117月7日高橋道雄第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月13日瑙譜齔カ第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
137月20日杉本昌隆第19期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
147月25日長岡裕也第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
15
青野照市第15期銀河戦 予選 対戦
168月3日片上大輔第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
178月14日豊川孝弘第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
188月17日田中寅彦第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
198月29日有吉道夫第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月1日阿久津主税第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
219月12日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月20日横山泰明第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月3日真部一男第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月6日中原誠第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2510月17日高田尚平第15期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2610月17日大平武洋第15期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2710月26日中座真第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月7日村山慈明第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2912月4日大内延介第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
3012月12日松本佳介第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月9日室岡克彦第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月15日片上大輔第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
331月19日阿久津主税第15期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
341月25日屋敷伸之第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月6日桜井昇第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
36

桐谷広人第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
37

岡崎洋第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
38

片上大輔第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
393月6日小林宏第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月14日室岡克彦第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月20日村中秀史第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月25日長岡裕也第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月29日有吉道夫第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月12日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月3日真部一男第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月7日村山慈明第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月12日松本佳介第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月9日室岡克彦第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
352月6日桜井昇第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月6日小林宏第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月12日阪口悟第19期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月2日藤倉勇樹第19期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
65月30日村山慈明第19期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
96月26日中座真第19期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
107月3日佐藤紳哉第19期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
137月20日杉本昌隆第19期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
2912月4日大内延介第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
403月14日室岡克彦第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月27日櫛田陽一第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月19日真田圭一第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月13日瑙譜齔カ第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
188月17日田中寅彦第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月6日中原誠第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
229月20日横山泰明第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月26日中座真第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
321月15日片上大輔第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
341月25日屋敷伸之第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
36

桐谷広人第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
37

岡崎洋第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
38

片上大輔第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
15
青野照市第15期銀河戦 予選 対戦
2510月17日高田尚平第15期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2610月17日大平武洋第15期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
331月19日阿久津主税第15期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
76月3日武田俊平アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
117月7日高橋道雄第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
178月14日豊川孝弘第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
209月1日阿久津主税第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
新人王戦
45月9日飯島栄治第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
168月3日片上大輔第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦