将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
37 戦 19 勝 18 敗 (0.514)
14月7日深浦康市第47期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月12日村中秀史第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月28日阿久津主税第14期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
45月9日小林裕士第47期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月15日木村一基第54期王座戦 本戦 1回戦 対戦
65月24日森内俊之第47期王位戦 白組 5回戦 対戦
75月30日勝又清和第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月2日島朗第32期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月16日飯塚祐紀第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月21日山崎隆之第56期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月3日真部一男第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月9日泉正樹第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
137月11日佐藤紳哉第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月21日宮田敦史第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
15
松本佳介第15期銀河戦 予選 対戦
168月6日三浦弘行第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
178月25日山崎隆之第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
188月30日金沢孝史第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月4日堀口一史座第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
209月15日西川慶二第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
219月29日浦野真彦第65期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月13日青野照市第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2310月24日北浜健介第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月24日桐山清澄第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2512月7日小林健二第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
2612月10日藤井猛第56回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2712月15日屋敷伸之第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月12日内藤國雄第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
291月31日菊地常夫第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月9日渡辺明第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
312月15日三浦弘行第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
322月25日森内俊之第56回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
332月27日窪田義行第15期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
34

中座真第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

豊川孝弘第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月9日南芳一第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
373月27日塚田泰明第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月16日飯塚祐紀第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
178月25日山崎隆之第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
209月15日西川慶二第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
219月29日浦野真彦第65期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月13日青野照市第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2411月24日桐山清澄第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2712月15日屋敷伸之第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月12日内藤國雄第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月9日渡辺明第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月9日南芳一第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2512月7日小林健二第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
199月4日堀口一史座第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2310月24日北浜健介第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月7日深浦康市第47期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月9日小林裕士第47期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月24日森内俊之第47期王位戦 白組 5回戦 対戦
188月30日金沢孝史第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
55月15日木村一基第54期王座戦 本戦 1回戦 対戦
312月15日三浦弘行第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
86月2日島朗第32期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
137月11日佐藤紳哉第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
291月31日菊地常夫第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月27日塚田泰明第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月12日村中秀史第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月30日勝又清和第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月21日山崎隆之第56期王将戦 一次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
127月9日泉正樹第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
168月6日三浦弘行第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2612月10日藤井猛第56回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
322月25日森内俊之第56回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
34

中座真第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

豊川孝弘第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
34月28日阿久津主税第14期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
15
松本佳介第15期銀河戦 予選 対戦
332月27日窪田義行第15期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
117月3日真部一男第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
147月21日宮田敦史第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦