将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月7日木村一基第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月21日松尾歩第19期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
34月27日北浜健介第14期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
45月19日中村亮介第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日石川陽生第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月28日達正光第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月18日小林裕士第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月20日渡辺明第14期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
98月16日真部一男第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
108月30日神谷広志第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
119月5日近藤正和第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月8日杉本昌隆第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
139月22日野月浩貴第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
149月26日神崎健二第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月5日富岡英作第19期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1610月10日中田功第65期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月20日佐藤紳哉第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
1810月31日田中魁秀第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月8日木村一基第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2011月21日阿久津主税第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2111月28日青野照市第55期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月8日阿久津主税第20期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月19日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月17日所司和晴第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月23日桜井昇第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
261月30日中座真第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月9日山本真也第15期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
282月13日千葉幸生第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月23日島朗第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月26日上野裕和第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
31

堀口弘治第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月6日脇謙二第15期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
333月6日飯塚祐紀第15期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
343月13日北島忠雄第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
353月27日神谷広志第20期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月6日石川陽生第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月18日小林裕士第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月5日近藤正和第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月26日神崎健二第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月10日中田功第65期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月31日田中魁秀第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月21日阿久津主税第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月19日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月13日千葉幸生第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月13日北島忠雄第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月21日松尾歩第19期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
1510月5日富岡英作第19期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月8日阿久津主税第20期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
353月27日神谷広志第20期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月19日中村亮介第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
98月16日真部一男第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月22日野月浩貴第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月20日佐藤紳哉第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
14月7日木村一基第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
2111月28日青野照市第55期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
261月30日中座真第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
241月17日所司和晴第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月26日上野裕和第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
251月23日桜井昇第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月23日島朗第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
31

堀口弘治第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
34月27日北浜健介第14期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
87月20日渡辺明第14期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
272月9日山本真也第15期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
323月6日脇謙二第15期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
333月6日飯塚祐紀第15期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
66月28日達正光第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
108月30日神谷広志第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
129月8日杉本昌隆第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1911月8日木村一基第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦