将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
40 戦 25 勝 15 敗 (0.625)
14月7日伊藤博文第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月18日橋本崇載第16期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月8日有森浩三第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月22日飯島栄治第34期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
55月27日阿久津主税第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月4日南芳一第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
76月12日小阪昇第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月17日安西勝一第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月1日
森内俊之第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
107月11日
脇謙二第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
117月16日
増田裕司第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月22日
阿久津主税第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月31日
小倉久史第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
14

森信雄第12期銀河戦 予選 対戦
158月7日
山崎隆之第75期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
168月20日
安用寺孝功第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月26日
伊藤能第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月4日
神崎健二第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
199月9日
北浜健介第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
209月22日
熊坂学第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月27日
堀口一史座第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2210月2日
脇謙二第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2310月6日
小林裕士第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月15日
阿久津主税第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2510月21日
高田尚平第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月18日
大平武洋第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2711月21日
井上慶太第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2811月28日
宮田敦史第12期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
2912月16日
増田裕司第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月22日
神吉宏充第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
311月9日
三浦弘行第22回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
321月20日
上野裕和第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月29日
長沼洋第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
342月17日
木下浩一第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月20日
杉本昌隆第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
36

小阪昇第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
37

浦野真彦第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
383月1日
村田智弘第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
393月16日
武市三郎第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月25日
長沼洋第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
86月17日安西勝一第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月22日
阿久津主税第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月26日
伊藤能第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月22日
熊坂学第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月21日
高田尚平第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月18日
大平武洋第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2912月16日
増田裕司第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月20日
上野裕和第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月17日
木下浩一第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月16日
武市三郎第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月18日橋本崇載第16期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
137月31日
小倉久史第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
199月9日
北浜健介第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2410月15日
阿久津主税第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
3012月22日
神吉宏充第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
403月25日
長沼洋第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月12日小阪昇第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月16日
増田裕司第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
158月7日
山崎隆之第75期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2210月2日
脇謙二第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月21日
井上慶太第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
2310月6日
小林裕士第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
168月20日
安用寺孝功第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月7日伊藤博文第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月8日有森浩三第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月27日阿久津主税第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
97月1日
森内俊之第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
352月20日
杉本昌隆第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
331月29日
長沼洋第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
36

小阪昇第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
37

浦野真彦第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14

森信雄第12期銀河戦 予選 対戦
2811月28日
宮田敦史第12期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
66月4日南芳一第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月11日
脇謙二第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
189月4日
神崎健二第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
219月27日
堀口一史座第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
311月9日
三浦弘行第22回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
45月22日飯島栄治第34期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
383月1日
村田智弘第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦