将棋 棋士別成績一覧

福崎文吾 九段

(ふくさきぶんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月15日平藤眞吾第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月18日杉本昌隆第16期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
34月23日神谷広志第11期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
44月23日三浦弘行第11期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
55月2日西川慶二第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月13日西川慶二第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
75月29日浦野真彦第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月12日増田裕司第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
96月20日石田和雄第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月26日岡崎洋第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 3回戦対戦
116月30日有吉道夫第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
127月18日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
137月24日
堀口一史座第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
148月11日
佐藤康光第11期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
158月22日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月4日
石田和雄第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
179月11日
井上慶太第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
189月19日
畠山成幸第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月6日
村田智弘第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月9日
井上慶太第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月17日
森雞二第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月22日
野月浩貴第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2311月13日
井上慶太第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月21日
小野修一第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2511月28日
有森浩三第52期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2612月19日
富岡英作第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月9日
桐山清澄第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
281月16日
杉本昌隆第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
291月30日
安用寺孝功第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月4日
神吉宏充第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月13日
脇謙二第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
32

野田敬三第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

浦野真彦第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月5日
田丸昇第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月10日
山崎隆之第12期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
363月19日
中川大輔第17期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
96月20日石田和雄第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月18日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
158月22日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
189月19日
畠山成幸第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月17日
森雞二第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2411月21日
小野修一第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月19日
富岡英作第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
281月16日
杉本昌隆第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
312月13日
脇謙二第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月5日
田丸昇第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月18日杉本昌隆第16期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
65月13日西川慶二第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
106月26日岡崎洋第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 3回戦対戦
169月4日
石田和雄第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2210月22日
野月浩貴第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
271月9日
桐山清澄第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月19日
中川大輔第17期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2010月9日
井上慶太第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1910月6日
村田智弘第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月13日
井上慶太第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2511月28日
有森浩三第52期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
55月2日西川慶二第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月29日浦野真彦第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
302月4日
神吉宏充第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月15日平藤眞吾第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
291月30日
安用寺孝功第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
32

野田敬三第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

浦野真彦第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
34月23日神谷広志第11期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
44月23日三浦弘行第11期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
137月24日
堀口一史座第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
148月11日
佐藤康光第11期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
353月10日
山崎隆之第12期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
86月12日増田裕司第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
116月30日有吉道夫第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
179月11日
井上慶太第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦