将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
37 戦 20 勝 17 敗 (0.541)
14月1日野田敬三第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月8日畠山成幸第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月15日小林裕士第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月2日丸山忠久第51期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月9日横山泰明第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月14日山本真也第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月22日先崎学第11期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
85月29日中川大輔第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
96月4日松本佳介第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月20日南芳一第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月1日
堀口一史座第11期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
127月4日
平藤眞吾第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
137月18日
西川慶二第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
147月23日
青野照市第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
157月27日
中田宏樹第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
168月13日
伊藤博文第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
178月22日
福崎文吾第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
189月2日
畠山成幸第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
199月5日
阿部隆第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
209月9日
三浦弘行第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
219月19日
森雞二第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2210月7日
小阪昇第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月17日
塚田泰明第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2410月24日
浦野真彦第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月21日
堀口一史座第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月10日
畠山鎮第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月19日
浦野真彦第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
281月9日
福崎文吾第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
291月16日
行方尚史第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
302月4日
増田裕司第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月13日
土佐浩司第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
32

島本亮第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

杉本昌隆第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月4日
有森浩三第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月5日
木村一基第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月10日
浦野真彦第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
373月22日
真田圭一第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
106月20日南芳一第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
137月18日
西川慶二第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
178月22日
福崎文吾第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
219月19日
森雞二第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月17日
塚田泰明第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2511月21日
堀口一史座第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2712月19日
浦野真彦第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月16日
行方尚史第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
312月13日
土佐浩司第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月5日
木村一基第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月8日畠山成幸第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
85月29日中川大輔第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
147月23日
青野照市第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
209月9日
三浦弘行第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
281月9日
福崎文吾第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
373月22日
真田圭一第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
199月5日
阿部隆第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2210月7日
小阪昇第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月24日
浦野真彦第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
45月2日丸山忠久第51期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2612月10日
畠山鎮第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日野田敬三第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月14日山本真也第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
302月4日
増田裕司第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月15日小林裕士第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月9日横山泰明第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
96月4日松本佳介第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
343月4日
有森浩三第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月10日
浦野真彦第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
157月27日
中田宏樹第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
32

島本亮第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

杉本昌隆第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
75月22日先崎学第11期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
117月1日
堀口一史座第11期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
朝日オープン
127月4日
平藤眞吾第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
168月13日
伊藤博文第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
189月2日
畠山成幸第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦