将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
32 戦 20 勝 12 敗 (0.625)
14月6日
内藤國雄第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
24月20日
平藤眞吾第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
35月2日
矢倉規広第51期王将戦 一次予選 対戦
45月15日
中田章道第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月12日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月27日
加藤幸男アマ第20回朝日オープン 予選 -
77月12日
山崎隆之第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月17日
淡路仁茂第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

森信雄第10期銀河戦 予選 対戦
108月21日
有森浩三第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月5日
神吉宏充第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月11日
飯塚祐紀第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月26日
西川慶二第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月23日
杉本昌隆第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月29日
山崎隆之第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1611月9日
小林健二第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月13日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1811月28日
畠山成幸第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月5日
増田裕司第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2012月11日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月25日
南芳一第43期王位戦 予選 決勝 対戦
221月10日
長沼洋第50期王座戦 一次予選 決勝 対戦
231月10日
豊川孝弘第10期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
241月15日
真田圭一第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月30日
田中魁秀第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
262月5日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
272月7日
木村一基第10期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
282月14日
森信雄第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月21日
本間博第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
30
小阪昇第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月5日
勝又清和第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月28日
森安正幸第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
56月12日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月17日
淡路仁茂第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月21日
有森浩三第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月11日
飯塚祐紀第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月23日
杉本昌隆第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月13日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月11日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月15日
真田圭一第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月5日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月5日
勝又清和第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日
内藤國雄第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
24月20日
平藤眞吾第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
251月30日
田中魁秀第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月15日
中田章道第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月12日
山崎隆之第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月26日
西川慶二第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月9日
小林健二第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月28日
畠山成幸第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月25日
南芳一第43期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
119月5日
神吉宏充第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月29日
山崎隆之第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1912月5日
増田裕司第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
221月10日
長沼洋第50期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
292月21日
本間博第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月28日
森安正幸第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
35月2日
矢倉規広第51期王将戦 一次予選 対戦
282月14日
森信雄第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30
小阪昇第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

森信雄第10期銀河戦 予選 対戦
231月10日
豊川孝弘第10期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
272月7日
木村一基第10期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
66月27日
加藤幸男アマ第20回朝日オープン 予選 -