将棋 棋士別成績一覧

増田裕司 六段

(ますだゆうじ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
15月9日
神吉宏充第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
26月3日
恒松鷹史アマ第20回朝日オープン 予選 -
36月8日
安用寺孝功第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
46月15日
山崎隆之第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
56月19日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月10日
杉本昌隆第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月13日
森信雄第20回朝日オープン 予選 対戦
87月17日
森信雄第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
97月24日
田村康介第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月31日
酒井順吉第20回朝日オープン 予選 対戦
11

坪内利幸第10期銀河戦 予選 対戦
128月8日
久保利明第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
138月17日
桐山清澄第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
148月23日
渡辺明第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
158月28日
千葉幸生第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月4日
平藤眞吾第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月14日
木村一基第32期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
189月18日
高田尚平第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月28日
有森浩三第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月16日
近藤正和第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月30日
杉本昌隆第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月14日
井上慶太第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月20日
飯島栄治第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月29日
藤原直哉第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月5日
神崎健二第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月18日
渡辺明第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月22日
金沢孝史第10期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
281月11日
森安正幸第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
291月22日
小阪昇第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月30日
津山慎悟第33期新人王戦 本戦 2回戦 -
312月5日
畠山成幸第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月12日
松尾歩第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月19日
坪内利幸第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
34
森安正幸第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
35
東和男第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
36
畠山鎮第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
373月4日
森信雄第15期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
383月12日
伊藤果第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月19日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月24日
田村康介第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月28日
千葉幸生第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月18日
高田尚平第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月16日
近藤正和第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月20日
飯島栄治第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月18日
渡辺明第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月22日
小阪昇第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月12日
松尾歩第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月12日
伊藤果第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
36月8日
安用寺孝功第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
87月17日
森信雄第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
148月23日
渡辺明第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
281月11日
森安正幸第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
373月4日
森信雄第15期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
15月9日
神吉宏充第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月10日
杉本昌隆第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
199月28日
有森浩三第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月14日
井上慶太第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月29日
藤原直哉第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
169月4日
平藤眞吾第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月30日
杉本昌隆第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月5日
神崎健二第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
332月19日
坪内利幸第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
312月5日
畠山成幸第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34
森安正幸第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
35
東和男第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
36
畠山鎮第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11

坪内利幸第10期銀河戦 予選 対戦
2712月22日
金沢孝史第10期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
26月3日
恒松鷹史アマ第20回朝日オープン 予選 -
77月13日
森信雄第20回朝日オープン 予選 対戦
107月31日
酒井順吉第20回朝日オープン 予選 対戦
138月17日
桐山清澄第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
新人王戦
46月15日
山崎隆之第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
128月8日
久保利明第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
179月14日
木村一基第32期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
301月30日
津山慎悟第33期新人王戦 本戦 2回戦 -