将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月13日
近藤正和第14期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月17日
中尾敏之第27期棋王戦 予選 対戦
34月24日
勝浦修第51期王将戦 一次予選 対戦
45月15日
鈴木大介第27期棋王戦 予選 対戦
55月21日
千葉幸生第51期王将戦 一次予選 対戦
66月12日
岡崎洋第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月28日
平藤眞吾第51期王将戦 一次予選 対戦
87月2日
伊奈祐介第20回朝日オープン 予選 対戦
97月17日
小林宏第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月27日
神吉宏充第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
11

伊藤能第10期銀河戦 予選 対戦
128月13日
田村康介第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
138月17日
加藤一二三第51期王将戦 二次予選 対戦
148月21日
勝又清和第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月5日
伊藤果第20回朝日オープン 予選 対戦
169月9日
加藤一二三第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月11日
西村一義第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月18日
森下卓第51期王将戦 二次予選 対戦
199月25日
高田尚平第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月28日
関根茂第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月5日
屋敷伸之第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2210月23日
真部一男第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2310月30日
富岡英作第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月13日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月3日
北浜健介第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2612月11日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月11日
勝又清和第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
281月15日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月24日
中村修第43期王位戦 予選 決勝 対戦
302月1日
松本佳介第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月5日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月18日
阿久津主税第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
33
河口俊彦第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34
小野修一第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35
橋本崇載第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月5日
淡路仁茂第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
373月26日
宮田敦史第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
66月12日
岡崎洋第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月17日
小林宏第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月21日
勝又清和第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月11日
西村一義第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月23日
真部一男第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月13日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月11日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月15日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月5日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月5日
淡路仁茂第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月13日
近藤正和第14期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
107月27日
神吉宏充第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
128月13日
田村康介第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
2512月3日
北浜健介第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月9日
加藤一二三第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月5日
屋敷伸之第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
209月28日
関根茂第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月30日
富岡英作第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
271月11日
勝又清和第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
291月24日
中村修第43期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
199月25日
高田尚平第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月17日
中尾敏之第27期棋王戦 予選 対戦
45月15日
鈴木大介第27期棋王戦 予選 対戦
322月18日
阿久津主税第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月26日
宮田敦史第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月24日
勝浦修第51期王将戦 一次予選 対戦
55月21日
千葉幸生第51期王将戦 一次予選 対戦
76月28日
平藤眞吾第51期王将戦 一次予選 対戦
138月17日
加藤一二三第51期王将戦 二次予選 対戦
189月18日
森下卓第51期王将戦 二次予選 対戦
302月1日
松本佳介第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
33
河口俊彦第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34
小野修一第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35
橋本崇載第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11

伊藤能第10期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
87月2日
伊奈祐介第20回朝日オープン 予選 対戦
159月5日
伊藤果第20回朝日オープン 予選 対戦