将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
32 戦 18 勝 14 敗 (0.562)
14月10日村山聖第37期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
24月17日森下卓第44期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日高島弘光第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月14日郷田真隆第37期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
55月17日藤原直哉第30回早指し戦 予選 対戦
66月3日深浦康市第37期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
76月11日中田功第55期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月26日森雞二第44期王座戦 本戦 2回戦 対戦
97月2日平藤眞吾第68期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月16日日浦市郎第55期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月20日伊藤果第55期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月28日桐山清澄第15回全日本プロ 2回戦 対戦
139月10日真田圭一第55期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月1日所司和晴第55期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月16日長沼洋第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月22日関根茂第55期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月5日井上慶太第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月12日堀口弘治第55期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1911月29日畠山鎮第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月3日中田宏樹第55期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月6日畠山成幸第38期王位戦 予選 決勝 対戦
2212月19日前田祐司第10期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月24日南芳一第45期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月14日北浜健介第55期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月28日森内俊之第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
261月31日矢倉規広第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月13日若松政和第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月20日東和男第10期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
292月25日杉本昌隆第47回NHK杯戦 予選 対戦
303月4日桜井昇第55期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
313月14日西川慶二第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月21日桐山清澄第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
76月11日中田功第55期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月16日日浦市郎第55期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月20日伊藤果第55期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月10日真田圭一第55期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月1日所司和晴第55期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月22日関根茂第55期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月12日堀口弘治第55期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月3日中田宏樹第55期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月14日北浜健介第55期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月4日桜井昇第55期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
2212月19日前田祐司第10期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
282月20日東和男第10期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月30日高島弘光第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月2日平藤眞吾第68期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
14月10日村山聖第37期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
45月14日郷田真隆第37期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
66月3日深浦康市第37期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
1510月16日長沼洋第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月5日井上慶太第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月29日畠山鎮第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月6日畠山成幸第38期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
24月17日森下卓第44期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月26日森雞二第44期王座戦 本戦 2回戦 対戦
2312月24日南芳一第45期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
272月13日若松政和第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月14日西川慶二第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月31日矢倉規広第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月21日桐山清澄第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月25日杉本昌隆第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
128月28日桐山清澄第15回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
251月28日森内俊之第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月17日藤原直哉第30回早指し戦 予選 対戦