将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月3日平藤眞吾第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
24月30日小林健二第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月6日山本真也第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月10日淡路仁茂第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月19日淡路仁茂第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月23日佐藤義則第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月8日
佐藤紳哉第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月15日
真田圭一第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

村田智弘第12期銀河戦 予選 対戦
108月8日
畠山鎮第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
118月19日
松尾歩第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月25日
飯塚祐紀第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月4日
矢倉規広第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月11日
小林健二第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
159月16日
有森浩三第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月24日
神吉宏充第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月2日
長沼洋第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月14日
中座真第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1910月31日
淡路仁茂第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月6日
増田裕司第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月11日
小林裕士第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月9日
真部一男第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月19日
横山泰明第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
241月13日
勝又清和第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月23日
田中魁秀第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
261月27日
小阪昇第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月4日
佐藤紳哉第12期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
282月4日
土佐浩司第12期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
292月10日
東和男第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
30

島本亮第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月1日
山本真也第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月9日
有吉道夫第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月18日
内藤國雄第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
343月25日
村田智弘第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
46月10日淡路仁茂第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日
真田圭一第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月19日
松尾歩第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月16日
有森浩三第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月14日
中座真第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月11日
小林裕士第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月9日
真部一男第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月13日
勝又清和第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月10日
東和男第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
323月9日
有吉道夫第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
35月6日山本真也第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月8日
佐藤紳哉第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月25日
飯塚祐紀第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
149月11日
小林健二第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
251月23日
田中魁秀第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
333月18日
内藤國雄第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月23日佐藤義則第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月2日
長沼洋第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月6日
増田裕司第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
169月24日
神吉宏充第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月31日
淡路仁茂第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月19日
横山泰明第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月3日平藤眞吾第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
24月30日小林健二第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月1日
山本真也第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
261月27日
小阪昇第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月25日
村田智弘第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
30

島本亮第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

村田智弘第12期銀河戦 予選 対戦
272月4日
佐藤紳哉第12期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
282月4日
土佐浩司第12期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
56月19日淡路仁茂第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
108月8日
畠山鎮第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
139月4日
矢倉規広第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦