将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
27 戦 8 勝 19 敗 (0.296)
14月8日小林健二第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月16日村田智弘第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月22日窪田義行第28期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
46月12日森信雄第87期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月12日斎藤慎太郎第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月19日宮本広志第74期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月30日小林宏第1期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
86月30日杉本昌隆第1期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
97月9日藤原直哉第74期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月30日牧野光則第74期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月10日斎藤慎太郎第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
12
西川和宏第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月18日村山慈明第1期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
148月26日藤原直哉第57期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月11日遠山雄亮第74期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月7日村田智弘第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月29日竹内雄悟第74期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月12日小林健二第64期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月19日佐藤紳哉第74期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月18日村中秀史第74期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月14日長岡裕也第74期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
221月22日大石直嗣第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月4日中田功第74期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
242月12日星野良生第29期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
252月26日中田功第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
26

杉本昌隆第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月3日村田智弘第74期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月19日宮本広志第74期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月9日藤原直哉第74期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月30日牧野光則第74期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月11日遠山雄亮第74期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月29日竹内雄悟第74期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月19日佐藤紳哉第74期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月18日村中秀史第74期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月14日長岡裕也第74期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月4日中田功第74期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月3日村田智弘第74期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月8日小林健二第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月22日窪田義行第28期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
242月12日星野良生第29期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月12日森信雄第87期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月12日斎藤慎太郎第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月26日藤原直哉第57期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1610月7日村田智弘第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月12日小林健二第64期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
221月22日大石直嗣第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月16日村田智弘第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
252月26日中田功第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
76月30日小林宏第1期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
86月30日杉本昌隆第1期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
138月18日村山慈明第1期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
26

杉本昌隆第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12
西川和宏第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
118月10日斎藤慎太郎第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦