将棋 棋士別成績一覧

小野敦生 六段(引退)

(おのあつお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
31 戦 14 勝 17 敗 (0.452)
14月4日小林宏第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月12日坪内利幸第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
34月17日武市三郎第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月14日中村修第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
56月6日大島映二第25回早指し戦 予選 対戦
66月11日丸田祐三第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月17日所司和晴第10回全日本プロ 2回戦 対戦
87月2日伊藤果第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月11日池田修一第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月19日郷田真隆第22回新人王戦 3回戦 対戦
117月30日室岡克彦第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月2日石田和雄第10回全日本プロ 3回戦 対戦
138月23日野本虎次第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月3日阿部隆第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月10日中村修第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月25日中田功第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1710月15日日浦市郎第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1810月22日高田尚平第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月1日中田功第8回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2011月5日沼春雄第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2111月15日豊川孝弘第23回新人王戦 1回戦 対戦
2211月26日宮田利男第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
231月14日北村昌男第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
241月22日泉正樹第5期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
252月4日井上慶太第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
262月12日大野八一雄第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月25日小倉久史第42回NHK杯戦 予選 対戦
283月3日菊地常夫第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月10日河口俊彦第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
303月25日木下晃第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
313月30日植山悦行第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
66月11日丸田祐三第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月2日伊藤果第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月30日室岡克彦第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月3日阿部隆第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月15日日浦市郎第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月5日沼春雄第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月14日北村昌男第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月4日井上慶太第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月10日河口俊彦第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月12日坪内利幸第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2211月26日宮田利男第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
241月22日泉正樹第5期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
303月25日木下晃第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
45月14日中村修第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月22日高田尚平第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月10日中村修第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
97月11日池田修一第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月23日野本虎次第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
169月25日中田功第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月4日小林宏第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月17日武市三郎第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
262月12日大野八一雄第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
283月3日菊地常夫第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月30日植山悦行第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月25日小倉久史第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月17日所司和晴第10回全日本プロ 2回戦 対戦
128月2日石田和雄第10回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
56月6日大島映二第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
107月19日郷田真隆第22回新人王戦 3回戦 対戦
2111月15日豊川孝弘第23回新人王戦 1回戦 対戦