将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
49 戦 36 勝 13 敗 (0.735)
14月5日神崎健二第4期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
24月9日森安秀光第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月19日杉本昌隆第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月14日田中魁秀第17期棋王戦 予選 決勝 対戦
55月17日酒井順吉第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
65月27日畠山鎮第25回早指し戦 予選 対戦
75月27日木下晃第25回早指し戦 予選 対戦
85月27日森安正幸第25回早指し戦 予選 対戦
96月4日神崎健二第59期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
106月7日阿部隆第17期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
116月11日屋敷伸之第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月20日神吉宏充第10回全日本プロ 2回戦 対戦
136月28日谷川浩司第17期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月2日丸田祐三第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
157月11日中田章道第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
167月30日高島弘光第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月15日酒井順吉第10回全日本プロ 3回戦 対戦
188月23日野田敬三第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
199月3日佐藤大五郎第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
209月10日木下晃第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
219月20日杉本昌隆第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2210月11日杉本昌隆第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月15日阿部隆第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2410月25日平藤眞吾第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月29日平藤眞吾第40期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2611月1日小阪昇第8回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
2711月5日北村昌男第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2811月19日児玉孝一第8回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2911月22日長沼洋第60期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3011月25日村山聖第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
3111月29日長沼洋第23回新人王戦 1回戦 対戦
3212月3日小林宏第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3312月9日酒井順吉第5期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3412月12日畠山鎮第60期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3512月16日桐山清澄第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3612月24日神崎健二第60期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
371月14日伊藤果第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
381月28日本間博第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
392月4日小野敦生第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
402月13日森安正幸第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
412月19日青木清第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
422月25日田中魁秀第42回NHK杯戦 予選 対戦
432月25日神吉宏充第42回NHK杯戦 予選 対戦
443月10日沼春雄第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
453月13日大野八一雄第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
463月19日泉正樹第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
473月27日森下卓第8回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
483月28日中田宏樹第11回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
493月31日桐山清澄第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月11日屋敷伸之第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
147月2日丸田祐三第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月30日高島弘光第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月3日佐藤大五郎第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月15日阿部隆第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2711月5日北村昌男第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3212月3日小林宏第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
371月14日伊藤果第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
392月4日小野敦生第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
443月10日沼春雄第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月5日神崎健二第4期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
3312月9日酒井順吉第5期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
412月19日青木清第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
453月13日大野八一雄第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月19日杉本昌隆第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月17日酒井順吉第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月4日神崎健二第59期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2210月11日杉本昌隆第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2911月22日長沼洋第60期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3412月12日畠山鎮第60期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3612月24日神崎健二第60期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
209月10日木下晃第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月25日平藤眞吾第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月25日村山聖第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
157月11日中田章道第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
188月23日野田敬三第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
219月20日杉本昌隆第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2510月29日平藤眞吾第40期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3512月16日桐山清澄第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月9日森安秀光第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月14日田中魁秀第17期棋王戦 予選 決勝 対戦
106月7日阿部隆第17期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
136月28日谷川浩司第17期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
402月13日森安正幸第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
463月19日泉正樹第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
381月28日本間博第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
493月31日桐山清澄第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
422月25日田中魁秀第42回NHK杯戦 予選 対戦
432月25日神吉宏充第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
126月20日神吉宏充第10回全日本プロ 2回戦 対戦
178月15日酒井順吉第10回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
65月27日畠山鎮第25回早指し戦 予選 対戦
75月27日木下晃第25回早指し戦 予選 対戦
85月27日森安正幸第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
3111月29日長沼洋第23回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
483月28日中田宏樹第11回早指し新鋭戦 1回戦 対戦