将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
30 戦 10 勝 20 敗 (0.333)
14月2日森内俊之第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月16日土佐浩司第4期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
34月24日椎橋金司第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月16日小林宏第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月31日中田宏樹第59期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月6日菊地常夫第25回早指し戦 予選 対戦
76月11日宮田利男第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月17日神谷広志第4期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
96月25日達正光第10回全日本プロ 2回戦 対戦
107月2日安恵照剛第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月9日松浦隆一第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月23日安西勝一第10回全日本プロ 3回戦 対戦
137月30日佐藤康光第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月3日室岡克彦第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月13日石川陽生第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月7日石田和雄第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月15日沼春雄第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1810月24日丸山忠久第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月5日村山聖第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月3日丸田祐三第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月18日小林健二第5期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
221月9日塚田泰明第8回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
231月14日日浦市郎第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
241月31日富沢幹雄第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月4日佐藤大五郎第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
262月28日伊藤果第42回NHK杯戦 予選 対戦
272月28日武市三郎第42回NHK杯戦 予選 対戦
283月10日坪内利幸第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月16日森雞二第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月31日石川陽生第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月11日宮田利男第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月2日安恵照剛第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月30日佐藤康光第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月3日室岡克彦第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月15日沼春雄第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月5日村山聖第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月3日丸田祐三第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月14日日浦市郎第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月4日佐藤大五郎第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月10日坪内利幸第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月16日土佐浩司第4期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
86月17日神谷広志第4期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
2112月18日小林健二第5期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
34月24日椎橋金司第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月16日小林宏第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月31日中田宏樹第59期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1810月24日丸山忠久第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月13日石川陽生第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月7日石田和雄第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
117月9日松浦隆一第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月2日森内俊之第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月31日石川陽生第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月31日富沢幹雄第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月16日森雞二第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月28日伊藤果第42回NHK杯戦 予選 対戦
272月28日武市三郎第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月25日達正光第10回全日本プロ 2回戦 対戦
127月23日安西勝一第10回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
66月6日菊地常夫第25回早指し戦 予選 対戦