将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1990 年度 全成績
39 戦 21 勝 18 敗 (0.538)
14月7日森下卓第9回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月11日飯野健二第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月16日室岡克彦第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月2日日浦市郎第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月11日高田尚平第16期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月18日羽生善治第21回新人王戦 3回戦 対戦
75月22日佐藤義則第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月6日小野修一第16期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月19日神崎健二第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月26日瀬戸博晴第9回全日本プロ 1回戦 対戦
117月3日森内俊之第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月13日関根茂第9回全日本プロ 2回戦 対戦
137月17日先崎学第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月24日大野八一雄第21回新人王戦 4回戦 対戦
158月21日大内延介第9回全日本プロ 3回戦 対戦
168月28日松浦隆一第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月3日高田尚平第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
189月14日富岡英作第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月18日菊地常夫第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月1日山口英夫第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2110月16日椎橋金司第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2210月22日河口俊彦第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月8日石川陽生第7回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2411月13日田辺一郎第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2511月21日森内俊之第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月26日達正光第22回新人王戦 1回戦 対戦
2711月30日石川陽生第4期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2812月11日中田章道第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2912月14日木下浩一第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3012月14日桜井昇第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3112月17日高田尚平第7回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
3212月20日丸山忠久第14回若獅子戦 1回戦 対戦
331月22日伊藤博文第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月14日安恵照剛第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
352月19日関浩第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
362月26日松浦隆一第41回NHK杯戦 予選 対戦
373月8日日浦市郎第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月12日植山悦行第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
393月29日伊藤果第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月19日神崎健二第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月17日先崎学第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月28日松浦隆一第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月18日菊地常夫第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月16日椎橋金司第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月13日田辺一郎第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月11日中田章道第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月22日伊藤博文第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月19日関浩第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月12日植山悦行第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2711月30日石川陽生第4期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月11日飯野健二第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月2日日浦市郎第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月22日佐藤義則第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月1日山口英夫第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2210月22日河口俊彦第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月21日森内俊之第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月14日富岡英作第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
117月3日森内俊之第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月3日高田尚平第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月16日室岡克彦第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月11日高田尚平第16期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月6日小野修一第16期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
342月14日安恵照剛第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
393月29日伊藤果第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
373月8日日浦市郎第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
362月26日松浦隆一第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月26日瀬戸博晴第9回全日本プロ 1回戦 対戦
127月13日関根茂第9回全日本プロ 2回戦 対戦
158月21日大内延介第9回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
2912月14日木下浩一第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3012月14日桜井昇第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
新人王戦
65月18日羽生善治第21回新人王戦 3回戦 対戦
147月24日大野八一雄第21回新人王戦 4回戦 対戦
2611月26日達正光第22回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月7日森下卓第9回早指し新鋭戦 1回戦 対戦