将棋 棋士別成績一覧

瀬戸博晴 六段(引退)

(せとひろはる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
36 戦 17 勝 19 敗 (0.472)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日武市三郎第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日富沢幹雄第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月16日村山聖第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
46月2日田辺一郎第23回早指し戦 予選 対戦
56月15日飯野健二第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
66月20日安西勝一第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月6日大内延介第8回全日本プロ 1回戦 対戦
87月11日藤原直哉第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月18日堀口弘治第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月1日加瀬純一第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
118月25日鈴木輝彦第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
128月29日木下浩一第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月7日本間博第8回全日本プロ 2回戦 対戦
149月11日小倉久史第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
159月19日山口英夫第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月28日関根茂第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月2日中田功第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月17日伊藤博文第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月24日有森浩三第8回全日本プロ 3回戦 対戦
2010月27日安恵照剛第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月6日依田有司第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2211月14日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日森下卓第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月20日木下浩一第3期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月5日櫛田陽一第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月21日富沢幹雄第3期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
271月6日中原誠第8回全日本プロ 4回戦 対戦
281月23日長沼洋第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月29日中川大輔第8回全日本プロ 5回戦 対戦
302月1日室岡克彦第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月6日田辺一郎第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月16日桐谷広人第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月8日有野芳人第40回NHK杯戦 予選 対戦
343月13日神吉宏充第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月20日畠山鎮第3期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
363月29日北村昌男第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
66月20日安西勝一第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月11日藤原直哉第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月29日木下浩一第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月19日山口英夫第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月17日伊藤博文第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月14日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月5日櫛田陽一第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月23日長沼洋第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月6日田辺一郎第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月13日神吉宏充第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月16日村山聖第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2411月20日木下浩一第3期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2612月21日富沢幹雄第3期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
353月20日畠山鎮第3期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月3日武市三郎第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日富沢幹雄第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月2日中田功第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月27日安恵照剛第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月17日森下卓第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
169月28日関根茂第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
56月15日飯野健二第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月18日堀口弘治第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月11日小倉久史第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
322月16日桐谷広人第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月29日北村昌男第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
302月1日室岡克彦第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
333月8日有野芳人第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月6日大内延介第8回全日本プロ 1回戦 対戦
139月7日本間博第8回全日本プロ 2回戦 対戦
1910月24日有森浩三第8回全日本プロ 3回戦 対戦
271月6日中原誠第8回全日本プロ 4回戦 対戦
291月29日中川大輔第8回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
108月1日加瀬純一第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
118月25日鈴木輝彦第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
46月2日田辺一郎第23回早指し戦 予選 対戦