将棋 棋士別成績一覧

佐藤義則 九段(引退)

(さとうよしのり)

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
29 戦 10 勝 19 敗 (0.345)
14月10日山口千嶺第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月9日椎橋金司第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月16日高橋道雄第5回天王戦 七段戦 決勝 対戦
46月2日神谷広志第23回早指し戦 予選 対戦
56月6日屋敷伸之第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月13日村山聖第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月4日堀口弘治第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月14日大島映二第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
97月20日菊地常夫第8回全日本プロ 1回戦 対戦
107月25日佐藤大五郎第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月22日先崎学第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
129月12日森下卓第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月21日池田修一第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月11日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月20日高田尚平第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月25日大山康晴第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月16日田丸昇第6回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
1811月21日所司和晴第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月1日佐瀬勇次第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
201月8日中村修第6回天王戦 七段戦 2回戦 対戦
211月16日富沢幹雄第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
221月24日泉正樹第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
232月9日小倉久史第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月15日植山悦行第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月20日佐藤康光第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
262月26日中田宏樹第40回NHK杯戦 予選 対戦
273月6日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
283月14日伊藤果第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
293月20日滝誠一郎第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
66月13日村山聖第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月4日堀口弘治第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月25日佐藤大五郎第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月12日森下卓第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月11日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月21日所司和晴第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月16日富沢幹雄第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月20日佐藤康光第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月6日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
1912月1日佐瀬勇次第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
221月24日泉正樹第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
283月14日伊藤果第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月10日山口千嶺第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月9日椎橋金司第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月6日屋敷伸之第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1510月20日高田尚平第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月21日池田修一第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月25日大山康晴第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
87月14日大島映二第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月9日小倉久史第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月15日植山悦行第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月20日滝誠一郎第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月26日中田宏樹第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月20日菊地常夫第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
118月22日先崎学第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
46月2日神谷広志第23回早指し戦 予選 対戦