将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月1日石田和雄第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月6日佐藤紳哉第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月15日長岡裕也第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月30日高田尚平第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月30日千葉幸生第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月20日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
7
田村康介第19期銀河戦 予選 対戦
88月4日岡崎洋第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月10日佐藤和俊第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月17日及川拓馬第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月26日勝浦修第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月26日及川拓馬第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月2日窪田義行第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
149月9日島朗第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月21日島本亮第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月30日安用寺孝功第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1710月6日中村太地第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1810月12日広瀬章人第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1910月19日松本佳介第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月27日有森浩三第19期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2110月27日大平武洋第19期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2211月2日長岡裕也第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2311月16日神崎健二第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月14日遠山雄亮第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月6日及川拓馬第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月11日澤田真吾第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月21日土佐浩司第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月27日石川陽生第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月1日田中悠一第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月23日岡崎洋第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月23日森雞二第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月8日石川陽生第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月31日岡崎洋第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
36月15日長岡裕也第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月20日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月10日佐藤和俊第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月21日島本亮第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月19日松本佳介第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月16日神崎健二第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月14日遠山雄亮第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月11日澤田真吾第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月1日田中悠一第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月8日石川陽生第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
139月2日窪田義行第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
169月30日安用寺孝功第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1810月12日広瀬章人第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2211月2日長岡裕也第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦2 決勝対戦
251月6日及川拓馬第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月30日高田尚平第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月30日千葉幸生第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月17日及川拓馬第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月9日島朗第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
88月4日岡崎洋第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日石田和雄第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
281月27日石川陽生第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月31日岡崎洋第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月6日佐藤紳哉第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
271月21日土佐浩司第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月23日岡崎洋第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月23日森雞二第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
田村康介第19期銀河戦 予選 対戦
2010月27日有森浩三第19期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2110月27日大平武洋第19期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
朝日杯
118月26日勝浦修第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月26日及川拓馬第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1710月6日中村太地第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦