将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月7日高田尚平第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月26日中村修第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月16日伊藤博文第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月24日深浦康市第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月31日依田有司第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
65月31日佐伯昌優第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月7日飯野健二第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月13日真田圭一第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月23日堀口一史座第19回全日本プロ 2回戦 対戦
106月27日大野八一雄第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月14日加瀬純一第9期銀河戦 予選 対戦
127月18日中田功第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月22日室岡克彦第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月30日勝又清和第72期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
159月6日椎橋金司第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月12日屋敷伸之第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月30日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1810月6日佐伯昌優第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月12日泉正樹第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月24日児玉孝一第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月14日堀口弘治第59期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月24日森下卓第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月12日杉本昌隆第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月18日佐藤康光第72期棋聖戦 最終予選 D組1回戦 対戦
2512月26日堀口一史座第9期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
261月9日畠山鎮第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月25日淡路仁茂第72期棋聖戦 最終予選 D組2回戦 対戦
281月30日田丸昇第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
292月6日中田宏樹第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月19日伊奈祐介第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月26日達正光第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月6日堀口一史座第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
333月19日伊藤能第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月26日飯野健二第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月13日真田圭一第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月18日中田功第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月22日室岡克彦第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月12日屋敷伸之第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月24日児玉孝一第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月14日堀口弘治第59期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月12日杉本昌隆第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月9日畠山鎮第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月6日中田宏樹第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月6日堀口一史座第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
35月16日伊藤博文第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
281月30日田丸昇第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
343月26日飯野健二第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
76月7日飯野健二第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月27日大野八一雄第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月30日勝又清和第72期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月12日泉正樹第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月24日森下卓第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2412月18日佐藤康光第72期棋聖戦 最終予選 D組1回戦 対戦
271月25日淡路仁茂第72期棋聖戦 最終予選 D組2回戦 対戦
王位戦
1810月6日佐伯昌優第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月6日椎橋金司第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
333月19日伊藤能第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月7日高田尚平第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月24日深浦康市第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
312月26日達正光第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月26日中村修第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
302月19日伊奈祐介第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
117月14日加瀬純一第9期銀河戦 予選 対戦
2512月26日堀口一史座第9期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
全日本プロ
96月23日堀口一史座第19回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
179月30日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月31日依田有司第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
65月31日佐伯昌優第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦