将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月2日三浦弘行第6期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
24月13日安西勝一第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月17日村山聖第12回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
45月22日豊川孝弘第12回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
56月1日真田圭一第6期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
66月18日勝浦修第12回全日本プロ 2回戦 対戦
76月22日木下浩一第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日豊川孝弘第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日松浦隆一第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月11日屋敷伸之第12回全日本プロ 3回戦 対戦
118月31日武市三郎第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日伊藤果第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
139月13日三浦弘行第12回全日本プロ 4回戦 対戦
149月21日木下晃第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月27日河口俊彦第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月1日川上猛第42期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1710月19日関浩第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月26日松浦隆一第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月29日堀口弘治第42期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2011月16日中川大輔第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月25日伊藤果第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月29日菊地常夫第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月10日岡崎洋第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月14日剱持松二第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月7日深浦康市第64期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
261月13日森雞二第64期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月18日中田章道第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月27日植山悦行第7期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
292月2日川上猛第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月10日松浦隆一第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月15日菊地常夫第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月2日武者野勝巳第44回NHK杯戦 予選 対戦
333月9日依田有司第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
343月15日山口千嶺第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
353月24日関根茂第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月26日長沼洋第13回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
373月31日安西勝一第25回新人王戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月22日木下浩一第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日豊川孝弘第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月31日武市三郎第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月21日木下晃第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月26日松浦隆一第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日中川大輔第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月14日剱持松二第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日中田章道第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月15日菊地常夫第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月15日山口千嶺第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日三浦弘行第6期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
56月1日真田圭一第6期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
2211月29日菊地常夫第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
281月27日植山悦行第7期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
333月9日依田有司第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月13日安西勝一第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月19日関浩第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月25日伊藤果第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月10日岡崎洋第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
251月7日深浦康市第64期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
261月13日森雞二第64期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月27日河口俊彦第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
97月22日松浦隆一第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月6日伊藤果第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月1日川上猛第42期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月29日堀口弘治第42期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
302月10日松浦隆一第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月24日関根茂第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月2日川上猛第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
323月2日武者野勝巳第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月18日勝浦修第12回全日本プロ 2回戦 対戦
108月11日屋敷伸之第12回全日本プロ 3回戦 対戦
139月13日三浦弘行第12回全日本プロ 4回戦 対戦
新人王戦
373月31日安西勝一第25回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
34月17日村山聖第12回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
45月22日豊川孝弘第12回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
363月26日長沼洋第13回早指し新鋭戦 1回戦 対戦