将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 八段

(おぐらひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2006 年度 全成績
26 戦 12 勝 14 敗 (0.462)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月24日村山慈明第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
26月6日豊川孝弘第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月19日飯島栄治第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
46月30日清水市代第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
57月6日飯島栄治第19期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
67月18日日浦市郎第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月24日岡崎洋第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
8
小林宏第15期銀河戦 予選 対戦
98月18日北浜健介第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月1日瑙譜齔カ第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
119月5日勝又清和第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月26日
宮田敦史第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月10日近藤正和第65期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1410月31日小林健二第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1511月9日土佐浩司第55期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1611月21日松尾歩第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
171月11日安西勝一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
181月16日窪田義行第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
191月23日藤倉勇樹第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
202月13日安用寺孝功第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
212月26日大内延介第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
22

滝誠一郎第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
23

中田宏樹第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
24

佐々木慎第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
253月13日岡崎洋第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
263月22日阪口悟第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦

【PR】

順位戦
26月6日豊川孝弘第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月18日日浦市郎第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月5日勝又清和第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月26日
宮田敦史第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月10日近藤正和第65期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1410月31日小林健二第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月21日松尾歩第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
181月16日窪田義行第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
202月13日安用寺孝功第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
253月13日岡崎洋第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
57月6日飯島栄治第19期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
171月11日安西勝一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
263月22日阪口悟第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
46月30日清水市代第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月24日岡崎洋第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
109月1日瑙譜齔カ第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
98月18日北浜健介第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1511月9日土佐浩司第55期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月24日村山慈明第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
191月23日藤倉勇樹第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
212月26日大内延介第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
22

滝誠一郎第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
23

中田宏樹第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
24

佐々木慎第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8
小林宏第15期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
36月19日飯島栄治第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦

【PR】