将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
39 戦 16 勝 23 敗 (0.410)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月10日瀬戸博晴第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日鈴木輝彦第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月1日泉正樹第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月7日田丸昇第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月11日富沢幹雄第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月1日山口英夫第18回早指し戦 予選 対戦
76月21日森信雄第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月26日木村嘉孝第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月12日池田修一第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月17日安恵照剛第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月24日石田和雄第3回全日本プロ 1回戦 対戦
129月13日山中和正第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月19日富沢幹雄第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月4日浦野真彦第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月18日大島映二第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1610月18日佐伯昌優第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1710月25日椎橋金司第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月5日前田祐司第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
1911月15日小阪昇第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月3日沼春雄第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月7日島朗第1回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2212月13日森下卓第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月18日児玉孝一第1回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2412月25日武者野勝巳第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月28日五十嵐豊一第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
261月8日土佐浩司第16回新人王戦 1回戦 対戦
271月18日佐藤大五郎第12回名将戦 予選 2回戦 対戦
281月24日植山悦行第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月5日塚田泰明第1回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
302月8日達正光第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月12日植山悦行第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月13日東和男第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
332月15日佐藤義則第12回名将戦 予選 決勝 対戦
342月21日有野芳人第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月8日加瀬純一第35回NHK杯戦 予選 対戦
363月8日佐藤義則第35回NHK杯戦 予選 対戦
373月8日木村嘉孝第35回NHK杯戦 予選 対戦
383月14日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月26日青野照市第12回名将戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
76月21日森信雄第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日池田修一第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
129月13日山中和正第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1410月4日浦野真彦第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月25日椎橋金司第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月15日小阪昇第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月13日森下卓第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月24日植山悦行第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月21日有野芳人第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月14日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
35月1日泉正樹第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2012月3日沼春雄第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2412月25日武者野勝巳第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
322月13日東和男第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月19日富沢幹雄第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
86月26日木村嘉孝第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
107月17日安恵照剛第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
302月8日達正光第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月10日瀬戸博晴第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日鈴木輝彦第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月11日富沢幹雄第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
312月12日植山悦行第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
45月7日田丸昇第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
353月8日加瀬純一第35回NHK杯戦 予選 対戦
363月8日佐藤義則第35回NHK杯戦 予選 対戦
373月8日木村嘉孝第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月24日石田和雄第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1510月18日大島映二第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1610月18日佐伯昌優第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
66月1日山口英夫第18回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
261月8日土佐浩司第16回新人王戦 1回戦 対戦