将棋 棋士別成績一覧

真部一男 九段(引退)

(まなべかずお)

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1982 年度 全成績
44 戦 25 勝 19 敗 (0.568)
14月9日大内延介第30回王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月16日森雞二第21期十段戦 予選 5回戦 対戦
34月20日大山康晴第40期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
45月13日森安秀光第40期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
55月18日土佐浩司第40期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
65月21日西村一義第15回連盟杯戦 2回戦 対戦
75月28日下平幸男第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
86月8日森雞二第40期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
96月22日富沢幹雄第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
106月25日勝浦修第8期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
116月28日有吉道夫第41期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
127月9日田辺一郎第15回連盟杯戦 3回戦 対戦
137月15日米長邦雄第30回王座戦 本戦 2回戦 対戦
147月17日青野照市第16回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
157月19日灘蓮照第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
167月26日神谷広志第1回全日本プロ 2回戦 対戦
178月23日中原誠第30回王座戦 本戦 準決勝 対戦
188月31日石田和雄第15回連盟杯戦 4回戦 対戦
199月7日田丸昇第41期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
209月14日内藤國雄第30回王座戦 本戦 決勝 対戦
219月21日福崎文吾第41期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
2210月15日西村一義第41期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2310月26日谷川浩司第41期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2411月6日田丸昇第16回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2511月9日勝浦修第41期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2611月22日神谷広志第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2712月13日板谷進第41期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2812月24日丸田祐三第41期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
291月11日池田修一第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
301月15日大山康晴第16回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
311月18日淡路仁茂第41期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
321月29日森雞二第16回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
332月1日谷川浩司第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
342月4日鈴木輝彦第22期十段戦 予選 3回戦 対戦
352月7日宮坂幸雄第41期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
362月15日加藤一二三第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
372月18日佐伯昌優第42期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
382月22日青野照市第41期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
392月26日米長邦雄第16回早指し戦 決勝 第2局 対戦
402月26日米長邦雄第16回早指し戦 決勝 第1局 対戦
412月28日武市三郎第22期十段戦 予選 4回戦 対戦
423月4日石田和雄第41期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
433月17日佐藤大五郎第41期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
443月23日桐谷広人第10回名将戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
116月28日有吉道夫第41期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
199月7日田丸昇第41期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
219月21日福崎文吾第41期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
2210月15日西村一義第41期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2511月9日勝浦修第41期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2712月13日板谷進第41期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2812月24日丸田祐三第41期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
311月18日淡路仁茂第41期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
352月7日宮坂幸雄第41期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
382月22日青野照市第41期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
423月4日石田和雄第41期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
433月17日佐藤大五郎第41期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
棋聖戦
34月20日大山康晴第40期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
45月13日森安秀光第40期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
55月18日土佐浩司第40期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
86月8日森雞二第40期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
2310月26日谷川浩司第41期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
372月18日佐伯昌優第42期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2611月22日神谷広志第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月9日大内延介第30回王座戦 本戦 1回戦 対戦
137月15日米長邦雄第30回王座戦 本戦 2回戦 対戦
178月23日中原誠第30回王座戦 本戦 準決勝 対戦
209月14日内藤國雄第30回王座戦 本戦 決勝 対戦
棋王戦
106月25日勝浦修第8期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
75月28日下平幸男第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
96月22日富沢幹雄第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
157月19日灘蓮照第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
167月26日神谷広志第1回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
332月1日谷川浩司第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
362月15日加藤一二三第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
147月17日青野照市第16回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2411月6日田丸昇第16回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
301月15日大山康晴第16回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
321月29日森雞二第16回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
392月26日米長邦雄第16回早指し戦 決勝 第2局 対戦
402月26日米長邦雄第16回早指し戦 決勝 第1局 対戦