将棋 棋士別成績一覧

佐藤義則 八段(引退)

(さとうよしのり)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1982 年度 全成績
37 戦 18 勝 19 敗 (0.486)
14月6日廣津久雄第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月13日滝誠一郎第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月16日佐瀬勇次第8期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月23日山口英夫第8期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月1日塚田泰明第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
66月11日松田茂役第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月15日安恵照剛第1回全日本プロ 1回戦 対戦
86月25日花村元司第41期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
96月29日佐伯昌優第41期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月9日沼春雄第13回新人王戦 2回戦 対戦
117月13日青野照市第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月15日塚田泰明第32期王将戦 一次予選 決勝 対戦
137月23日石田和雄第9回名将戦 本戦 1回戦 対戦
148月4日田中寅彦第41期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
158月17日飯野健二第41期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
168月26日谷川浩司第32期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月31日小野修一第13回新人王戦 3回戦 対戦
189月28日高島弘光第41期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1910月4日飯野健二第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月12日田中寅彦第31期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月28日桜井昇第41期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2212月2日田中魁秀第41期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2312月13日鈴木輝彦第42期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月17日依田有司第22期十段戦 予選 1回戦 対戦
2512月21日木村義徳第41期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
261月10日前田祐司第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
271月18日剱持松二第10回名将戦 予選 2回戦 対戦
281月25日小林健二第41期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月31日二上達也第22期十段戦 予選 3回戦 対戦
302月8日剱持松二第6回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
312月8日吉田利勝第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
322月18日加藤博二第22期十段戦 予選 4回戦 対戦
332月25日北村昌男第41期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
343月4日瀬戸博晴第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月11日室岡克彦第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月16日前田祐司第41期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
373月23日山口千嶺第41期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月29日佐伯昌優第41期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
148月4日田中寅彦第41期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
189月28日高島弘光第41期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
2110月28日桜井昇第41期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2212月2日田中魁秀第41期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2512月21日木村義徳第41期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
281月25日小林健二第41期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
332月25日北村昌男第41期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
363月16日前田祐司第41期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
373月23日山口千嶺第41期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
86月25日花村元司第41期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
117月13日青野照市第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月17日飯野健二第41期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月13日鈴木輝彦第42期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1910月4日飯野健二第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2010月12日田中寅彦第31期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月6日廣津久雄第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月16日佐瀬勇次第8期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月23日山口英夫第8期棋王戦 予選 決勝 対戦
343月4日瀬戸博晴第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月13日滝誠一郎第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月11日松田茂役第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
127月15日塚田泰明第32期王将戦 一次予選 決勝 対戦
168月26日谷川浩司第32期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
353月11日室岡克彦第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
76月15日安恵照剛第1回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
302月8日剱持松二第6回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
312月8日吉田利勝第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
56月1日塚田泰明第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
107月9日沼春雄第13回新人王戦 2回戦 対戦
178月31日小野修一第13回新人王戦 3回戦 対戦