将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1982 年度 全成績
38 戦 14 勝 24 敗 (0.368)
14月12日淡路仁茂第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月15日福崎文吾第9回名将戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日島朗第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
44月23日植山悦行第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
54月26日酒井順吉第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月7日永作芳也第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
76月23日若松政和第1回全日本プロ 2回戦 対戦
86月29日淡路仁茂第41期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月13日東和男第15回連盟杯戦 3回戦 対戦
107月17日田中寅彦第16回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
117月28日宮坂幸雄第41期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
129月8日淡路仁茂第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
139月10日谷川浩司第8期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
149月14日森安秀光第41期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
159月21日青野照市第41期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
1610月5日田中魁秀第31期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月7日内藤國雄第15回連盟杯戦 4回戦 対戦
1810月22日加藤一二三第8期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
1910月25日田辺一郎第32回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2010月26日石田和雄第41期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2111月2日星田啓三第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月5日大山康晴第8期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2311月9日佐藤大五郎第41期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2411月24日脇謙二第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月6日谷川浩司第32回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2612月13日真部一男第41期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2712月23日有吉道夫第41期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
281月7日児玉孝一第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
291月14日中原誠第8期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
301月19日田丸昇第41期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
311月25日福崎文吾第41期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
322月8日田中魁秀第42期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
332月12日森信雄第10回名将戦 予選 2回戦 対戦
342月18日森安秀光第31期王座戦 二次予選 決勝 対戦
352月24日西村一義第41期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
363月4日勝浦修第41期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
373月8日南芳一第16回連盟杯戦 2回戦 対戦
383月24日丸田祐三第41期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


順位戦
86月29日淡路仁茂第41期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月28日宮坂幸雄第41期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
159月21日青野照市第41期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
2010月26日石田和雄第41期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2311月9日佐藤大五郎第41期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2612月13日真部一男第41期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2712月23日有吉道夫第41期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
301月19日田丸昇第41期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
311月25日福崎文吾第41期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
352月24日西村一義第41期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
363月4日勝浦修第41期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
383月24日丸田祐三第41期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
129月8日淡路仁茂第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
149月14日森安秀光第41期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
322月8日田中魁秀第42期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2111月2日星田啓三第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月24日脇謙二第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1610月5日田中魁秀第31期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月18日森安秀光第31期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
139月10日谷川浩司第8期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1810月22日加藤一二三第8期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2211月5日大山康晴第8期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
291月14日中原誠第8期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
王将戦
54月26日酒井順吉第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月12日淡路仁茂第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1910月25日田辺一郎第32回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2512月6日谷川浩司第32回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
全日本プロ
76月23日若松政和第1回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
34月20日島朗第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
44月23日植山悦行第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
65月7日永作芳也第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
107月17日田中寅彦第16回早指し戦 本戦 2回戦 対戦