将棋 棋士別成績一覧

大橋貴洸 四段

(おおはしたかひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
52 戦 37 勝 15 敗 (0.712)
14月6日阿部隆第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月11日煬ゥ泰地第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
34月18日古森悠太第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
44月22日三浦弘行第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
54月27日谷川浩司第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月7日神崎健二第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月11日増田康宏第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
85月16日上村亘第31期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
95月24日阿部隆第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
105月26日天野敬吾アマ第8期青流戦 本戦 2回戦 -
116月1日都成竜馬第31期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
126月11日池永天志第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
136月11日小林裕士第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
146月14日佐藤和俊第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
156月21日古森悠太第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
166月29日西田拓也第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
176月29日星野良生第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
187月12日渡辺正和第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
19

桐山清澄第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
207月19日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
217月29日知花賢アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
228月9日古森悠太第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
238月9日竹内雄悟第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
248月19日黒沢怜生第3回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
258月19日近藤誠也第3回チャレンジ 本戦 決勝 対戦
268月30日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
279月7日井出隼平第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
289月7日杉本和陽第8期青流戦 本戦 準決勝 対戦
299月13日渡辺大夢第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
309月21日藤原直哉第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
319月26日南芳一第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3210月4日大平武洋第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
3310月19日梶浦宏孝第8期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
3410月20日梶浦宏孝第8期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
3510月25日古森悠太第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3611月1日大平武洋第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3711月11日豊島将之第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3811月15日西田拓也第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3911月15日中村亮介第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
4011月22日井出隼平第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4112月13日八代弥第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
421月25日竹内雄悟第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
4312月27日谷川浩司第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
441月9日浦野真彦第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
451月17日神谷広志第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
461月29日牧野光則第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
472月1日南芳一第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
482月15日船江恒平第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
492月28日阿部隆第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
503月7日長沼洋第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
513月26日阿部隆第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
523月29日石井健太郎第32期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦


順位戦
146月14日佐藤和俊第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
207月19日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
268月30日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
299月13日渡辺大夢第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3611月1日大平武洋第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4011月22日井出隼平第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4112月13日八代弥第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
451月17日神谷広志第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
472月1日南芳一第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
503月7日長沼洋第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月18日古森悠太第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
85月16日上村亘第31期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
116月1日都成竜馬第31期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
421月25日竹内雄悟第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
492月28日阿部隆第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
523月29日石井健太郎第32期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
126月11日池永天志第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
136月11日小林裕士第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3811月15日西田拓也第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3911月15日中村亮介第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
4312月27日谷川浩司第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
482月15日船江恒平第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
309月21日藤原直哉第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
319月26日南芳一第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3510月25日古森悠太第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月6日阿部隆第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月7日神崎健二第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
441月9日浦野真彦第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
513月26日阿部隆第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
54月27日谷川浩司第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月24日阿部隆第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
461月29日牧野光則第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
228月9日古森悠太第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
238月9日竹内雄悟第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
44月22日三浦弘行第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3711月11日豊島将之第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
19

桐山清澄第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
3210月4日大平武洋第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日杯
217月29日知花賢アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
24月11日煬ゥ泰地第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
75月11日増田康宏第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
105月26日天野敬吾アマ第8期青流戦 本戦 2回戦 -
156月21日古森悠太第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
279月7日井出隼平第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
289月7日杉本和陽第8期青流戦 本戦 準決勝 対戦
3310月19日梶浦宏孝第8期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
3410月20日梶浦宏孝第8期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
チャレンジ
166月29日西田拓也第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
176月29日星野良生第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
187月12日渡辺正和第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
248月19日黒沢怜生第3回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
258月19日近藤誠也第3回チャレンジ 本戦 決勝 対戦