将棋 棋士別成績一覧

村田智弘 六段

(むらたともひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
14月5日阪口悟C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月7日伊藤博文FC6組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月7日竹内雄悟C25組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月20日大橋貴洸C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月28日横山泰明B23組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月11日大平武洋C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月25日桐山清澄C25組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
8

伊藤博文FC6組第28期銀河戦 予選 1回戦 対戦
9

豊川孝弘C16組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月8日長沼洋C25組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月23日荒木隆アマアマ第13回朝日杯 一次予選 3回戦 -
128月26日今泉健司C26組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
138月30日折田翔吾アマアマ第28期銀河戦 Bブロック 1回戦 -
149月5日近藤正和C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月20日澤田真吾B22組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
169月25日大橋貴洸C25組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月10日南芳一C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月18日中村亮介C25組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1910月24日戸辺誠B24組第32期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2011月7日富岡英作C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月5日
斎藤明日斗C26組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月16日
本田奎C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月6日
阿部光瑠C25組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
243月5日
山本博志C26組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月20日大橋貴洸C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月11日大平武洋C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月8日長沼洋C25組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月5日近藤正和C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月10日南芳一C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月7日富岡英作C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月5日
斎藤明日斗C26組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月16日
本田奎C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月6日
阿部光瑠C25組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
243月5日
山本博志C26組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月5日阪口悟C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1910月24日戸辺誠B24組第32期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
棋聖戦
25月7日伊藤博文FC6組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月7日竹内雄悟C25組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月26日今泉健司C26組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
169月25日大橋貴洸C25組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月28日横山泰明B23組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
159月20日澤田真吾B22組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
8

伊藤博文FC6組第28期銀河戦 予選 1回戦 対戦
9

豊川孝弘C16組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月30日折田翔吾アマアマ第28期銀河戦 Bブロック 1回戦 -
朝日杯
77月25日桐山清澄C25組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月23日荒木隆アマアマ第13回朝日杯 一次予選 3回戦 -
1810月18日中村亮介C25組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦