将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
34 戦 21 勝 13 敗 (0.618)
14月10日所司和晴第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月10日金井恒太第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月21日増田康宏第3期青流戦 本戦 2回戦 対戦
46月11日中村亮介第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月18日上野裕和第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月18日大平武洋第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月16日日浦市郎第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月23日村田智弘第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月5日島朗第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月23日片上大輔第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月23日佐々木勇気第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
128月27日遠山雄亮第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月6日室岡克彦第55期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月12日室岡克彦第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月17日及川拓馬第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月20日阿部光瑠第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1710月11日永瀬拓矢第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月15日佐々木勇気第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月22日長岡裕也第22期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2010月22日大石直嗣第22期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2111月12日八代弥第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月19日大平武洋第22期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
2312月10日神崎健二第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月14日牧野光則第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日小林健二第22期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
261月17日千葉幸生第22期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
271月21日宮田利男第27期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
281月24日真田圭一第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月12日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月24日佐藤慎一第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月27日上野裕和第27期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月4日窪田義行第22期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
333月11日増田裕司第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月19日先崎学第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月11日中村亮介第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月23日村田智弘第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月27日遠山雄亮第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月17日及川拓馬第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月15日佐々木勇気第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月12日八代弥第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月10日神崎健二第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月14日牧野光則第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月12日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月11日増田裕司第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
149月12日室岡克彦第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
271月21日宮田利男第27期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
312月27日上野裕和第27期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月18日上野裕和第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月18日大平武洋第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月23日片上大輔第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月23日佐々木勇気第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
139月6日室岡克彦第55期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1710月11日永瀬拓矢第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月10日所司和晴第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月10日金井恒太第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
281月24日真田圭一第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
343月19日先崎学第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日佐藤慎一第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
98月5日島朗第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
1910月22日長岡裕也第22期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2010月22日大石直嗣第22期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2211月19日大平武洋第22期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
251月17日小林健二第22期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
261月17日千葉幸生第22期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
323月4日窪田義行第22期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
朝日杯
77月16日日浦市郎第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月20日阿部光瑠第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
青流戦
35月21日増田康宏第3期青流戦 本戦 2回戦 対戦