将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
14月6日飯塚祐紀第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月16日燒智史第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月22日長岡裕也第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月22日門倉啓太第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
56月6日岡崎洋第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月14日西田拓也第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月6日黒沢怜生第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
8

門倉啓太第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月19日佐藤紳哉第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月21日牧野光則第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
118月21日阪口悟第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
128月30日古森悠太第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月4日高田尚平第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月13日杉本和陽第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月19日及川拓馬第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月25日佐々木大地第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1710月1日川上猛第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月11日真田圭一第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月18日中田功第27期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2011月8日及川拓馬第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月21日黒沢怜生第27期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2211月29日遠山雄亮第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月12日近藤正和第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月20日伊藤真吾第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月25日西尾明第27期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
261月11日藤倉勇樹第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月17日長沼洋第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月24日伊藤真吾第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月31日窪田義行第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月8日黒沢怜生第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月12日宮田敦史第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
32

及川拓馬第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月7日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月14日西田拓也第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月19日佐藤紳哉第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月30日古森悠太第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月13日杉本和陽第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2011月8日及川拓馬第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月29日遠山雄亮第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日伊藤真吾第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月17日長沼洋第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月8日黒沢怜生第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月7日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月16日燒智史第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
169月25日佐々木大地第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2312月12日近藤正和第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月6日岡崎洋第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月4日高田尚平第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月11日真田圭一第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月1日川上猛第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
281月24日伊藤真吾第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月12日宮田敦史第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月6日飯塚祐紀第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月11日藤倉勇樹第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
291月31日窪田義行第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
108月21日牧野光則第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
118月21日阪口悟第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
32

及川拓馬第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
8

門倉啓太第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
1910月18日中田功第27期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2111月21日黒沢怜生第27期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2512月25日西尾明第27期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
朝日杯
159月19日及川拓馬第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
35月22日長岡裕也第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月22日門倉啓太第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
77月6日黒沢怜生第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦